8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога за услуги по обеспечению эксплуатации оборудования-упрощённая система

на территории гаражно-строительного кооператива установлено оборудование и мы оказываем услуги по обеспечению оборудования "Телеком" и нам перечисляют деньги на счёт вопрос1: имеем ли право расходовать эти деньги по своему усмотрению (Начислять зарплату,хоз.расходы,канцтовары ,на нужды кооператива),

вопрос2 какой процент отчислять в налоговую с поступивших или с остатка?

Зараннее благодарна.

, Светлана,
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Имеете право расходовать. Если эта деятельность не связана с основной деятельностью кооператива, то налоги уплачиваются в соответствии с выбранной вами системой налогообложения. Все тут просто. Проценты отчисляют бандитам, а налоги уплачивают в бюджет. Если деньги вы получаете с НДС, то НДС уплачивается в бюджет. И если у вас общая система, то вы плательщик НДС и НП. Ставки, объект, база. Все определено в НК РФ.  Если вы не подавали декларации и не уплачивали, вас ждут печальные последствия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081132, Анастасия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу, условно у меня заказали товар стоимостью 10000р, а моя услугу стоит 1000р, то есть клиент мне переводит 11000р, какую сумму мне писать в мои налоги, 11000р или 1000р, если мой доход составил 1000р?
, вопрос №4081123, Тимур, г. Москва
Таможенное право
Обогнал трактор с сельхоз оборудованием через сплошную линию
Обогнал трактор с сельхоз оборудованием через сплошную линию
, вопрос №4080521, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли какие-то способы обойти уплату налога или вернуть полную/частичную сумму?
Продаю квартиру в собственности менее года , в этом же году покупаю другую . Какой налог я обязана заплатить ? Есть ли какие-то способы обойти уплату налога или вернуть полную/частичную сумму?
, вопрос №4080564, Зарина, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, я учусь в магистратуре, являюсь сиротой, нахожусь на полном государственном обеспечении (мне выплачивают определенную сумму каждый месяц), также получаю пенсию по потере кормильца. Начал терять интерес к обучению, раздумываю об отчислении. Мне 22 года, пенсию вроде как выплачивают до достижения 23 лет. Вопрос такой - если я отчислюсь не закончив магистратуру, обязан ли я буду вернуть все деньги, которые мне выплачивали ?
, вопрос №4080013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014