Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога за услуги по обеспечению эксплуатации оборудования-упрощённая система

на территории гаражно-строительного кооператива установлено оборудование и мы оказываем услуги по обеспечению оборудования "Телеком" и нам перечисляют деньги на счёт вопрос1: имеем ли право расходовать эти деньги по своему усмотрению (Начислять зарплату,хоз.расходы,канцтовары ,на нужды кооператива),

вопрос2 какой процент отчислять в налоговую с поступивших или с остатка?

Зараннее благодарна.

10 Июля 2014, 18:49, вопрос №498576 Светлана
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Имеете право расходовать. Если эта деятельность не связана с основной деятельностью кооператива, то налоги уплачиваются в соответствии с выбранной вами системой налогообложения. Все тут просто. Проценты отчисляют бандитам, а налоги уплачивают в бюджет. Если деньги вы получаете с НДС, то НДС уплачивается в бюджет. И если у вас общая система, то вы плательщик НДС и НП. Ставки, объект, база. Все определено в НК РФ.  Если вы не подавали декларации и не уплачивали, вас ждут печальные последствия.

    10 Июля 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats