8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сорвана пломба на воду

здравствуйте,у меня сорвали не специально пломбу в доме ремонтники,я сходила в водоканал и сказала об этом они сказали что придет их человек измериет сколько в среднем мы тратим воды на нашу площадь плюс полив если есть и за год насчитают нам сумму так как он же не могут знать точно когда нам ее сорвали поэтому они будут смотреть от показаний счетчика которые были год назад.год назад последний раз они приходили снимали показания,помагите пожалуйста в этом вопросе должна ли я за год им поновому все оплатить,и сколько штраф если он есть?

10 июля 2014, 15:37, светлана, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана. Согласно вашим пояснениям пломба была сорвана рабочими, которые проводили ремонтные работы. Отсюда вопрос: какие ремонтные работы проводились, кто проводил ремонтные работы, когда проводились ремонтные работы. Если после того, как была сорвана пломба, Вы сразу уведомили управляющую компанию, то Водоканал не имеет права выставлять вам другие счета. Если Вы все время оплачиваете воду по счетчику, то действия водоканала по выставлению Вам других счетов можно оспорить в суде, пригласив в суд в качестве свидетелей тех ремонтников, которые сорвали пломбу. В любом случае у Вас есть право оспорить любые действия Водоканала в суде. Если у Вас имеются вопросы и Вы нуждаетесь в более развернутой консультации, то можете написать мне в личку.

11 июля 2014, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Что делать, если сорвана пломба на газовом участке?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. В моём доме с мая 2018 года никто не проживает. Осенью того года в доме мы слили отопление, перекрыли газ, свет , воду. Чисто символически оплачивала за свет и газ по 100 рублей. В том месяце мне предложили приехать, написать заявление, что бы не оплачивать. Я поехала. На своей машине с контролёром поехали до дома для снятия показаний счётчика, оказалось, что у меня сорвана пломба на газовом счётчике. Мне насчитали по нормативу за 6 месяцев за 4 зарегистрированных человек(я и трое детей-18(учится и живёт в Саратове), 13, 7 и год) 23890,92 рубля. Вчера в почтовом ящике обнаружила претензию из газового на эту сумму о погашении задолжности. Как быть? Неужели платить? В газовом мне сказали, что да, так как я являюсь владельцем домовладения и отвечаю за сохранность пломбы. Может быть её сорвало- зимой у нас отходило крыльцо от дома из-за снега, гражданский муж, у кого мы живём с моим сыном стягивали цепью его. И сын говорит, что крыльцо держалось на газовой трубе- может из-за этого-это я так думаю. Теперь это уже не важно, конечно, но посоветуйте, неужели платить за газ, которым мы не пользовались-обидно, да и сумма для меня огромная.
11 апреля 2019, 05:37, вопрос №2324229, Ирина, г. Пенза
9 ответов
ЖКХ
Как оспорить штраф ЖКХ за сорванную пломбу на счетчике воды?
Добрый день! Случайно сорвали пломбу на счётчике воды и не заметили этого. Установить, когда именно это произошло, невозможно. При проверке это обнаружилось, в итоге нам насчитали огромный штраф. Подскажите, можно ли оспорить его и куда подавать заявление? Заранее спасибо. С уважением, Татьяна
16 ноября 2018, 14:13, вопрос №2169412, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Какое наказание грозит за просроченный счетчик воды и сорванную пломбу?
Просрочился счетчик воды в магазине и сорвана пломба.Как накажут, если проверяли показания месяц назад и никаких претензий не было.Кто сорвал пломбу-не известно.Подозреваю, что представители Водоканала.Они сами всегда смотрели и записывали показания.
23 июня 2018, 17:22, вопрос №2033918, Светлана, г. Куса
1 ответ
ЖКХ
Поменял самостоятельно счетчик водомера и сорвал пломбу
25.10.2015 уменя потек водомер чтобы не затопить соседей я решил быстро заменить счетчик при этом сорвал пломбу после чего позванил в водоканал мне сказали что нужно прийти написать заявление на опломбировку я через день пришол написал мне сказали если я сам распломбировал то нужно оплотить опломбировку 700 руб штраф я оплотила если бы они роспломбировали тогда бы не надобыло платить 29.10.2015 пришли иопломбировали счетчик.В конце декобря2015 пришла квитанция на сумму 4500руб до замены счетчика я все оплотил за воду по счетчику я пошол узнать почему токая сумма мне обяснили что это штраф за сомовольное снятие пломбы как так может быть я плотил посчетку все штраф заопломбировку а теперь еще за пол года понормотиву штраф разве так можно за одно итоже столько раз наказывать.
13 января 2016, 13:47, вопрос №1098201, алексей молчанов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Сломался счётчик горячей воды. Сантехник сорвал пломбу для того чтобы заменить счетчик. За это выставляют штраф
12.06.2015 сломался счетчик горячей воды. вызвали сантехника управляющей компании. сантехник сорвал пломбу, для того чтобы заменить старый счетчик на новый. и теперь тепловая компания накладывает штрафные санкции. законно ли это?
17 июня 2015, 20:15, вопрос №875050, мария, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014