Сорвана пломба на воду

здравствуйте,у меня сорвали не специально пломбу в доме ремонтники,я сходила в водоканал и сказала об этом они сказали что придет их человек измериет сколько в среднем мы тратим воды на нашу площадь плюс полив если есть и за год насчитают нам сумму так как он же не могут знать точно когда нам ее сорвали поэтому они будут смотреть от показаний счетчика которые были год назад.год назад последний раз они приходили снимали показания,помагите пожалуйста в этом вопросе должна ли я за год им поновому все оплатить,и сколько штраф если он есть?

, светлана, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана. Согласно вашим пояснениям пломба была сорвана рабочими, которые проводили ремонтные работы. Отсюда вопрос: какие ремонтные работы проводились, кто проводил ремонтные работы, когда проводились ремонтные работы. Если после того, как была сорвана пломба, Вы сразу уведомили управляющую компанию, то Водоканал не имеет права выставлять вам другие счета. Если Вы все время оплачиваете воду по счетчику, то действия водоканала по выставлению Вам других счетов можно оспорить в суде, пригласив в суд в качестве свидетелей тех ремонтников, которые сорвали пломбу. В любом случае у Вас есть право оспорить любые действия Водоканала в суде. Если у Вас имеются вопросы и Вы нуждаетесь в более развернутой консультации, то можете написать мне в личку.