8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие гос пошлины берутся

Какие гос пошлины берутся при получения прав в собственность квартиры по наследству и какие при дарственной состоящих в родстве.

10 июля 2014, 15:24, Александр, г. Казань
Ляйсан Ахмадиева
Ляйсан Ахмадиева
Юрист,

Добрый день, Александр!

У нотариуса сумма будет складываться из двух составляющих — фиксированной госпошлины (ст.333.24 НК РФ) и платы за услуги правового и технического характера.

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по
завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Цены на услуги нотариусы устанавливают самостоятельно, поэтому сообщить Вам точно, сколько нужно заплатить, сможет только сам нотариус. Цены на услуги нотариусы устанавливают самостоятельно, поэтому сообщить Вам точно, сколько нужно будет заплатить, сможет только сам нотариус.

Регистрация права собственности в Росреестре на основании свидетельства о праве на наследство — 1000 рублей, если один объект и один наследник. Если наследников больше, то каждый платит по 1000 рублей. Договор дарения - 1000 рублей делится между одаряемыми соразмерно их долям.

Всего доброго!

11 июля 2014, 07:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую гос пошлину нужно заплатить, если организация подает на банкротство физ лица?
Какую гос пошлину нужно заплатить, если организация подает на банкротство физ лица и нужно ли опубликовать данное намерение обратиться в суд?
09 апреля 2020, 08:55, вопрос №2737769, Ольга, г. Ирбит
4 ответа
Недвижимость
Какую гос пошлину уплатить в суд, если в реестре не указана стоимость дома?
нужно подать в суд заявление о признании собственности дома в силу приобретательной давности.на балансе и в реестре не значиться.в тех.плане стоимости дома нет. Какую гос.пошлину должна уплатить? Где взять стоимость дома?
12 августа 2017, 11:35, вопрос №1722165, Надежда, г. Киров
4 ответа
Жилищное право
Какую гос.пошлину я должна заплатить, чтобы получить выписку из ЕГРП на всех членов семьи?
Добрый день! В сбербанк (по ипотеке я- заемщик, муж- созаёмщик, имеем 2х маленьких детей ) мне нужно предоставить выписку из ЕГРП об обобщенных правах залогодателя/ей и членов его/их семей/ей на объекты недвижимости на территории РФ. Объясните какую гос.пошлину я должна заплатить, чтобы мне выдали такую выписку на всех членов семьи. Спасибо.
18 февраля 2016, 07:33, вопрос №1148888, Эля, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Гос. Пошлина
Здравствуйте я проживаю в Крыму хочу оформить дом по наследству (дом приватизированный , какую гос пошлину я должен выплатить
29 марта 2015, 14:10, вопрос №781645, Олег, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Взыскание задолженности
Уплата гос пошлины
Здравствуйте. Подскажите у меня расписка от должника на сумму 51775 руб. Какую гос пошлину я должен оплатить для подачи искового заявления в суд ??
08 августа 2014, 06:42, вопрос №524179, Алексей, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014