Мне надо разделить супружескую долю спустя 30 лет это возможно?

Мне надо разделить супружескую долю спустя 30 лет это возможно? Супруг умер...

, Никита, г. Пермь

Здравствуйте! Сколько лет прошло именно со дня смерти супруга? И имущество было приобретено в браке или до брака?

Никита
Клиент, г. Пермь
В браке, 6 мес. Через неделю

 Если имущество приобретено в браке на общие средства и не относится к личному имуществу умершего супруга, можно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства на супружескую долю, срок владения 30 лет этому не мешает. Лучше подать заявление до выдачи наследникам свидетельств о праве на наследство, поскольку по ст. 1150 ГК РФ наследуется только доля умершего супруга, а доля пережившего супруга в наследственную массу не входит. Если хотите, могу помочь в личном чате составить заявление нотариусу.