Мне написал неизвестный о том что все мои данные отсканированы

Мне написал неизвестный о том, что все мои данные отсканированы и пробиты, также написал о том, что я получил доступ к сайту с детским 18+, хотя ничего подобного не было. Они требуют 5000руб. чтобы они не выложили все мои данные на какой-то сайт xpdfor и в телеграм канал.

P.s. данные, которые он предоставил (СНИЛС, ИНН, прописка, родственники) все верные

, Дмитрий, г. Чебаркуль

Здравствуйте, Дмитрий!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!