Переоформить дом с мамы на меня
Добрый день.
Это возможно на основании договора дарения или договора купли продажи.
ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости
1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.
Но что озвучить разумность и перспективность того или иного шага, надо знать детали.
Пишите мне в чат.
Могу составить договор и проконсультировать.
Цена договорная.
Здравствуйте
Переоформить дом с мамы на дочь можно по соглашению сторон — либо через дарение, либо куплю‑продажу.
Дарение — (договор дарения дома от мамы дочери);
Купля‑продажа (мама продаёт дом дочери, цена может быть «символической», но нужен реальный безналичный перевод денег).
Дарение от мамы дочери для дееспособной мамы это обычно самый простой и безопасный вариант между близкими родственниками.
Будут вопросы — смогу ответить в личные смс.
Ответ был полезен? Буду благодарен за положительный отзыв.
С уважением, Елена Щеглова.
Здравствуйте, Марина
Собственник вправе требовать снятия с регистрационного учёта тех, кто утратил право пользования жильём (например, бывший собственник после продажи, бывший супруг, съехавший наниматель). Это обычно делается через суд.
Если, ответ был полезен, то буду благодарен за положительный отзыв.
С уважением, Елена Щеглова.