Здравствуйте, Анастасия, г. Москва.
Хочу подать на развод без мужа. Мы не сошлись характером постоянно ругаемся. Могу ли я без него подать на развод через мировых судей. Детей нет имущества тоже нет в браке 2 месяца.
Вы можете подать на развод через мирового судью без участия мужа. То, что вы не сошлись характерами и постоянно ругаетесь, это ваше субъективное мнение, и для суда это не препятствие: закон разрешает расторгать брак в одностороннем порядке, если второй супруг возражает. Отсутствие детей и общего имущества тоже работает в вашу пользу, как раз такие дела и рассматривает мировой судья.