Уезжаю срочно на вахту, а доверенность на бабушку просрочена, выезд только по территории РФ, можно ли написать от руки
Да, вы можете написать доверенность на бабушку от руки, так как для поездки внутри страны нотариального заверения не требуется .
Вот что нужно сделать:
1. Напишите текст от руки или распечатайте на листе А4.
2. Укажите обязательные реквизиты: дату составления (без неё доверенность ничтожна), свои данные и данные бабушки (ФИО, паспортные данные), а также точный перечень полномочий (например, «получать корреспонденцию, подписывать документы, представлять интересы в административных органах»).
3. Поставьте подпись. Нотариус не нужен .
Поскольку ваша поездка срочная, передайте оригинал бабушке. Она предъявит его при необходимости. Если вы передумаете, доверенность можно отозвать в любой момент. Срок действия, если не указан иной, составляет 1 год.
Если нужен шаблон, обращайтесь.