8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

105 УК РФ сейчас у него эта статья, как нам быть что делать куда обращаться сейчас муж в сизо

Здравствуйте скажите пожалуйста, у мужа была статья за привышение самообороны, статью поменяли из за соседки она три раза меня свои показания, адвокат не добился квалификации статьи и приговор вынесли 9 лет строго режима, а пострадавший живой не инвалид выплатили ему 500т.р. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ сейчас у него эта статья, как нам быть что делать куда обращаться сейчас муж в сизо

, Миронова Светлана Александровна, г. Великий Новгород

Обжаловать надо, адвокат же был!

0
0
0
0

Превышение необходимой обороны, если с этой квалификацией в суд вышли. Поменять на 105 у суда нет таких полномочий. Как вариант возврат по ст. 237 УПК, но и тут оснований не виде, чисто техническая статья. При новом рассмотрении дела, да, по представлению или жалобе потерпевшего. Надо приговор почитать 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В феврале 2026 года было назначено единое пособие на детей до 17 лет, через неделю пришло оповещение что выплаты
Здравствуйте. В феврале 2026 года было назначено единое пособие на детей до 17 лет, через неделю пришло оповещение что выплаты прекращены в связи ,Выявление наличия фактов, указанных в пункте 31 настоящих Правил, в расчетном периоде на дату обращения за назначением ежемесячного пособия. Недавно при подаче на компенсацию ежкв многодетным узнала что мне была назначено единое пособие на детей до 17 лет от февраля 2026, из за чего мои доходы превысили и поэтому поступил отказ в компенсации ежкв. Как такое может быть ведь по существу мне не было перечеслений единого пособия на детей до 17 лет, я никогда его и не получала. Обратилась в сфр там поудивлялись, пожимали плечами, в итоге я ушла ни с чем. Подскажите пожалуйста что делать,куда обращаться.
, вопрос №4984229, Евгения, г. Североморск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын в 2019 году совершил кражу, ущерб 10000 рублей.Был суд , примирение сторон с выплатой компенсации потерпевшей. ч. 2
Сын в 2019 году совершил кражу, ущерб 10000 рублей.Был суд , примирение сторон с выплатой компенсации потерпевшей. ч. 2 ст. 158 УК РФ. Сможет ли он быть в школе преподавателем?
, вопрос №4984017, Ольга Снегирева, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас фото удалено и альбом доступен только мне
Здравствуйте, познакомился с женщиной в интернете в онлайн игре с другого города. Общались дружески продолжительное время (около года), в реальной жизни не виделись. Потом предложила скинуть свою откровенную фотку в ВК, а я не против. По глупости добавил в альбом «сохраненные», который был приватным. В итоге оказалось что его могли просматривать мои друзья в ВК, около 400 человек. У меня не было никаких злых умыслов. Спустя 2 месяца она тож замечает это фото и пишет заявление по ч1. Ст 137 ук рф. Сейчас фото удалено и альбом доступен только мне. С работы запросили характеристику для мвд. У заявительницы есть только моя страница в ВК и мой номер телефона. Какие есть выходы?
, вопрос №4983749, Алексей, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 УК РФ и какие обстоятельства будут иметь значение?
Написала супруге мужчины с фейк аккаунта ВК сообщения о его измене. Доказательств измены у меня нет, мужчина утверждает что не знаком со мной. Мужчина подал заявление о клевете. Пока обвинение не предъявлено. Какие реальные перспективы привлечения к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ и какие обстоятельства будут иметь значение?
, вопрос №4983286, Ди, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?
Если не подпишу контракт сказали отправят в штурма здравствуйте, сказали что если не подпишу контракт то отправят в штурма, ситуация вот свежайшая час отроду ей, я настойчиво отказался. что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?
, вопрос №4982223, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026