Если есть свидетельство о смерти, то он уже признан погибшим, вне зависимости от обнаружения тела, ситуации бывают разные, иногда тело не находят. Главное в таком случае — наличие документа, на основании которого может быть внесена соответствующая запись в реестре органа ЗАГС, он считается погибшим/умершим.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если в одной из больниц Москвы мне просмотрели переломы ребер, а в другой через какое то время подтвердили. То можно ли требовать компенсацию? В здепартамент Москвы я написала
, вопрос №4984271, Юля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос про алименты.
Отец ребенка хочет чтоб я отозвала алименты,обещает платить без них, хочу узнать,если я заберу алименты то можно ли будет подать на них заново, и что будет с оставшимся долгом? Вопрос еще такой если он мне напишет расписку что обязуется платить определённую сумму каждый месяц, хотим эту бумагу заверить у нотариусу,в случае если он не будет платить куда я могу обратиться с заверенной бумагой?
, вопрос №4983502, Светлана, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой отец погиб на сво в прошлом году, тело не найдено, найден только жетон , по суду установлена уже смерть. Я его родная дочь, но по документам я ему никто.. у него есть еще дети от других браков, они официально по документам записаны на него и сейчас будут получать выплату, еще ждут, но насколько мне известно, уже им распределили деньги по суду. Могу ли я как-то претендовать на выплату? Знаю, что нужно установить родство, но как это сделать, если нет тела? И возможно ли вообще что-то сделать в этой ситуации ?
Из доказательств есть только переписка с ним, есть голосовое, где обращается ко мне как к дочери..
, вопрос №4982551, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Были проблемы с долгами. Как и многие, насмотревшись рекламы, решила банкротиться. Навязала свои услуги компания по банкротству, решила пойти на консультацию. Меня встретил очень располагающий и уверенный в себе сотрудник( как оказалось далее-руковолитель). Долгов у меня было +/-600000 рублей. Там мне расписали всё очень красиво, естественно. Всё, что сказали по итогу, это то, что я должна буду оплатить их услуги +/-200000 рублей, 25000 рублей фин.упр. и 3500 за доверенность, чтобы они могли представлять меня в суде. Главная проблема для меня состояла в том, что на мне числится земельный участок и самое главное я хотела его сохранить, т. к. он бабушкин, просто записан на меня. Логично же, что я могла его продать, причём за сумму гораздо большую, чем я должна банкам и рассчитаться с долгами. Но юристы, которые, как мне казалось, представляют мои интересы, заверили в том, что будет всё в порядке. Вся процедура длится уже более двух лет, я на данный момент в декрете. Всё время, пока длится процедура, юристы меня заверяли, что участок не будет реализован. Сказали, что будет составлен план и после декрета я буду рассчитываться с долгами, согласно установленному плану. И вот сейчас со мной связалась мой финансовый управляющий и объяснила, что т.к мой доход значительно снижен, реализации не избежать. Я готова на реструктуризацию, хотя изначально договор был на полное списание долгов. Конечно же я не подписала бы с ними договор, если бы знала во что ввязалась. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации? Я понимаю, что можно выйти на мировое соглашение, то есть погасить долг разом. Но получается из-за этих юристов, я снова останусь в долгах, плюс оплатила их услуги, которые принесли только вымотанные нервы и вероятную потерю земельного участка.
Можно ли считать, что юристы не выполнили обещаний? Их услуги были плачевны в полном объеме. А по итогу я в ситуации более плачевной, чем до подписания договора с ними.
Так же интересует, можно ли рассчитываться с долгами после декретного отпуска или же единственный вариант в моем случае, чтобы кто-то за меня оплатил долг полностью?
Помогите пожалуйста
, вопрос №4982073, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.