8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста если свидетельство о смерти уже пришло в тело не нашли то можно ли считать что человек действительно погиб

Здравствуйте подскажите пожалуйста если свидетельство о смерти уже пришло в тело не нашли то можно ли считать что человек действительно погиб

, Онегова Екатерина Владимировна, г. Вологда

Здравствуйте!

Если есть свидетельство о смерти, то он уже признан погибшим, вне зависимости от обнаружения тела, ситуации бывают разные, иногда тело не находят. Главное в таком случае — наличие документа, на основании которого может быть внесена соответствующая запись в реестре органа ЗАГС, он считается погибшим/умершим.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
То можно ли требовать компенсацию?
Здравствуйте, если в одной из больниц Москвы мне просмотрели переломы ребер, а в другой через какое то время подтвердили. То можно ли требовать компенсацию? В здепартамент Москвы я написала
, вопрос №4984271, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец ребенка хочет чтоб я отозвала алименты, обещает платить без них, хочу узнать, если я заберу алименты то можно ли будет подать на них заново, и что будет с оставшимся долгом?
Здравствуйте, вопрос про алименты. Отец ребенка хочет чтоб я отозвала алименты,обещает платить без них, хочу узнать,если я заберу алименты то можно ли будет подать на них заново, и что будет с оставшимся долгом? Вопрос еще такой если он мне напишет расписку что обязуется платить определённую сумму каждый месяц, хотим эту бумагу заверить у нотариусу,в случае если он не будет платить куда я могу обратиться с заверенной бумагой?
, вопрос №4983502, Светлана, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли вообще что-то сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, мой отец погиб на сво в прошлом году, тело не найдено, найден только жетон , по суду установлена уже смерть. Я его родная дочь, но по документам я ему никто.. у него есть еще дети от других браков, они официально по документам записаны на него и сейчас будут получать выплату, еще ждут, но насколько мне известно, уже им распределили деньги по суду. Могу ли я как-то претендовать на выплату? Знаю, что нужно установить родство, но как это сделать, если нет тела? И возможно ли вообще что-то сделать в этой ситуации ? Из доказательств есть только переписка с ним, есть голосовое, где обращается ко мне как к дочери..
, вопрос №4982551, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если идет процесс об определение места жительства ребенка, то можно ли запретить на это время вывозить ребенка без разрешения
Здравствуйте, если идет процесс об определение места жительства ребенка, то можно ли запретить на это время вывозить ребенка без разрешения
, вопрос №4982084, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли считать, что юристы не выполнили обещаний?
Были проблемы с долгами. Как и многие, насмотревшись рекламы, решила банкротиться. Навязала свои услуги компания по банкротству, решила пойти на консультацию. Меня встретил очень располагающий и уверенный в себе сотрудник( как оказалось далее-руковолитель). Долгов у меня было +/-600000 рублей. Там мне расписали всё очень красиво, естественно. Всё, что сказали по итогу, это то, что я должна буду оплатить их услуги +/-200000 рублей, 25000 рублей фин.упр. и 3500 за доверенность, чтобы они могли представлять меня в суде. Главная проблема для меня состояла в том, что на мне числится земельный участок и самое главное я хотела его сохранить, т. к. он бабушкин, просто записан на меня. Логично же, что я могла его продать, причём за сумму гораздо большую, чем я должна банкам и рассчитаться с долгами. Но юристы, которые, как мне казалось, представляют мои интересы, заверили в том, что будет всё в порядке. Вся процедура длится уже более двух лет, я на данный момент в декрете. Всё время, пока длится процедура, юристы меня заверяли, что участок не будет реализован. Сказали, что будет составлен план и после декрета я буду рассчитываться с долгами, согласно установленному плану. И вот сейчас со мной связалась мой финансовый управляющий и объяснила, что т.к мой доход значительно снижен, реализации не избежать. Я готова на реструктуризацию, хотя изначально договор был на полное списание долгов. Конечно же я не подписала бы с ними договор, если бы знала во что ввязалась. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации? Я понимаю, что можно выйти на мировое соглашение, то есть погасить долг разом. Но получается из-за этих юристов, я снова останусь в долгах, плюс оплатила их услуги, которые принесли только вымотанные нервы и вероятную потерю земельного участка. Можно ли считать, что юристы не выполнили обещаний? Их услуги были плачевны в полном объеме. А по итогу я в ситуации более плачевной, чем до подписания договора с ними. Так же интересует, можно ли рассчитываться с долгами после декретного отпуска или же единственный вариант в моем случае, чтобы кто-то за меня оплатил долг полностью? Помогите пожалуйста
, вопрос №4982073, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026