Здравствуйте! Сама по себе задолженность перед «Золотой короной» не является прямым основанием для отказа в выдаче патента. Закон № 115-ФЗ содержит закрытый перечень таких оснований, и кредитные долги в него не входят .
Однако есть важный нюанс. Если кредитор подал на вас в суд и вынесен судебный приказ, который передан судебным приставам, те могут вынести постановление о временном ограничении на выезд из России. На само оформление патента это не повлияет, но может создать проблемы в будущем.
В целом, для получения патента вам нужно сосредоточиться на соблюдении миграционных требований (сроки, документы, оплата налогов). Если нужна детальная консультация по вашей конкретной ситуации — обращайтесь.