Есть возможность сделать лицензию?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какое расстояние должно быть от образовательного учреждения до магазина чтобы одобрили алкогольную лизенцию? Считать от парадного входа школы и входа магазина? У школы большая территория и их забор стоит рядом с магазином в 15 метрах. Есть возможность сделать лицензию?

, Мария, г. Москва

Если в Москве, то для розничной продажи алкоголя минимальное расстояние — 100 метров от входа в здание образовательной организации (или от входа на обособленную территорию школы, если она огорожена) до входа в магазин. То есть 15 метров — это однозначно препятствие для лицензии. Забор школы тут как раз показывает, что территория обособлена, и измерять будут от калитки на этой границе.