Деление имущества

Умер гражданский муж есть общий ребенок официально в браке не состояли у него есть дом и еще дочь от первого брака но ее мать умерла 7 лет назад, и оставила по завещанию дом и участок напополам. Его родители поменяли в частном доме замки, но еще не вступили в прова наследства и я не могу туда попасть чтобы забрать совместно нажитое имущество что мне делать светит мне вообще какая нибудь доля с участка или дома??

, Светлана, пгт. Снегири
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Светит вашему ребенку 1/4 от доли принадлежащей мужу.

Светлана
Клиент, пгт. Снегири

1/4 и от дома и от участка??

От имущества, которое принадлежало вашему мужу по документам. Например если он был собственником 1/2 дома, то эта его часть будет делиться поровну между его родителями, ребенком от первого брака и ваши совместным ребенком. Также и с участком. Если бы ваш супруг оставил завещание, и не включил бы в него вашего ребенка, то все равно ребенок бы имел право на обязательную долю в наследстве (не меньше половины от того, что ему было бы положено по закону). Вам необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в право наследования.