8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок на приобретение страховки

купила машину,тех осмотр и страховка просрочены.Могу ли ездить до прохождения ТО и страхования в соответствии со ст 4 ч 2 ФЗ об ОСАГО не более 10 дней?

10 июля 2014, 13:49, Елена Сергеевна, г. Шарыпово
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Вы можете использовать свой автомобиль без страховки в соответствии с законом (10 дн.).

11 июля 2014, 03:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Барко
Александр Барко
Юрист, г. Москва

Но если попадете в ДТП, будете из своего кармана возмещать причинненный ущерб!

11 июля 2014, 08:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли я вернуть деньги за автострахование, если продал авто до окончания срока действия страховки?
Здравствуйте. Могу ли я вернуть деньги за автострахование, если продал авто до окончания срока действия страховки и в каком размере?
06 ноября 2019, 14:43, вопрос №2578103, Евгений Чешуин, г. Йошкар-Ола
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО, если срок действия страховки закончился вчера?
Добрый день! Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО если срок действия страховки закончился еще вчера а срок действия договора еще пол года?
26 мая 2018, 12:43, вопрос №2007122, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
В течение какого срока действительна страховка?
Добрый день, прошу Вас проконсультировать по ДДУ: Вопросы юристу ТМ Татьяна Маркова Пн 16.04.2018 15:29 Входящие Кому: Markov Boris ; Вы переслали это сообщение 16.04.2018 15:41. Показать все: Вложений: 6 (13 МБ) Сохранить все в OneDrive – Личное 1. В течение какого срока действительна страховка? Договор страхования ответственности застройщика и дополнительные соглашения к нему во вложении. В доп. соглашении № 3 указан срок до 31.01.2020. Сам договор страхования от 21.04.2017 года. На какое время вообще выдается страховка, не на один ли год?? Почему в договоре страхования и во всех доп. соглашениях идет речь о 28-этажном доме, а в договоре участия в долевом строительстве с собственником жилья заключается на 27-этажный дом? Действительна ли такая страховка? Разрешение на строительство от 22.03.2018 также во вложении. По данному разрешению на строительство в пункте 4 - дом 27 этажей. Ранее было разрешение на строительство от 24.10.2017, по данному разрешению дом - 28 этажей, но оно уже не действительно. 2. Договор аренды от 01.12.2016 на земельный участок под строительство многоквартирного дома, а именно дома, 1 очередь строительства Жилого комплекса «7 Ключей» с нежилыми помещениями, расположенной в границах улиц Техническая-Расточная-Строителей-Дружининская в Железнодорожном районе города Екатеринбурга - многоэтажный жилой дом с трансформаторной подстанцией, расположенный по адресу: г. Екатеринбург, Железнодорожный район, ул. Дружининская, 30-32, ул. Червонная, 46, ул. Червонная, дом 48, ул. Червонная, дом 50, ул. Техническая, д. 145, ул. Техническая, д. 149 - адрес строительный, кадастровый номер земельного участка 66:41:0204060:235 (далее по тексту – «Объект/Жилой дом») заключен между физическим лицом Белоусовой Анастасией Анатольевной - это Арендодатель и ООО Группа компаний Эфес - это Арендатор в лице директора Сотрихиной Н.В. сроком на 5 лет (договор во вложении). Разве такое возможно, что арендодателем под строительство многоквартирного дома выступает физическое лицо и земля под строительство многоквартирного дома находится в частной собственности? По опыту, знаю, что Арендодатель как правило, это орган государственной власти, а именно Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) и земля Застройщику дается в аренду государственная, а не частная. Если закончится срок аренды, а дом не успеют построить, возможно ли продление договора аренды? Каков будет правовой режим земельного участка после окончания строительства? На каком основании им будут пользоваться собственники квартир? Земельный участок, на котором будет построен многоквартирный дом так и останется в собственности у физического лица Белоусовой, после завершения договора аренды с Эфес? Будет ли взиматься арендная плата за земельный участок с жильцов - собственников квартир? Также хочу заметить, что Учредителем ООО "Группа компаний Эфес" является некий Белоусов... по счастливому совпадению однофамилец с Арендодателем земельного участка под строительство многоквартирного дома ЖК 7 ключей Белоусовой... 3. Вопрос по поводу разрешения на строительство от 22.03.2018. Разрешение на строительство выдано на постройку одного дома в данном жилом комплексе 7 ключей, а по договору участия в долевом строительстве в п. 1.1. речь идет о том, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 года построить 1 очередь строительства Жилого комплекса "7 ключей". Действительно ли такое разрешение на строительство одного дома в жилом комплексе, а не целого строительства жилого комплекса? Не возникнет ли потом проблем со сдачей строящего сейчас дома, если не будет разрешений на последующие дома на строительство в данном жилом комплексе? По проекту, со слов менеджера по продажам Эфес планируется построить 10 домов в ЖК 7 ключей. В таком случае, следует ли в договоре участия в долевом строительстве в пункте 1.1. указать, что Застройщик обязуется не позднее 30 ноября 2019 построить жилой дом (а не 1 очередь строительства Жилого комплекса) по определенному адресу? 4. Почему у данного застройщика ООО "Группа компаний "Эфес" нет аккредитации Сбербанка? Может быть ранее данная компания обращалась с целью аккредитации ЖК 7 ключей? В то же время у данного застройщика строится ЖК Уральский, по второму дому аккредитация Сбербанка есть, информация по аккредитации на сайте Эфес (первый дом ЖК Уральский построен, аккредитации Сбербанка не было). 5. С июля 2018 года вступают изменения в закон о долевом участии в строительстве. Одно из изменений, касается того, что у строительной компании Уставной капитал должен быть не менее 150 млн руб. У ООО "Группа компаний Эфес" Уставной капитал 100 тыс. руб. С какими рисками можем столкнуться, какие проблемы могут возникнуть? Могут ли возникнуть проблемы с завершением строительства многоквартирного дома, который они сейчас строят и на который разрешение получено от 22.03.2018?
17 апреля 2018, 04:44, вопрос №1969332, Борис, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Законно ли требование ДЮКСШ о приобретении страховки от несчастного случая ребенка?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, законно ли требование ДЮКСШ о приобретении страховки от несчастного случая ребенка? Ребенок два года занимается конным спортом, сегодня пришел с тренировки и сказал, что теперь для занятий нужно обязательно принести страховку. Ранее страхование требовали только для участия в соревнованиях.
03 февраля 2016, 20:23, вопрос №1128382, Ирина, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать в суд на возмещение ущерба после ДТП, если истек срок действия страховки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Припарковала машину у магазина. Выходя из магазина увидела что водитель впереди стоящей машины стал сдавать назад и выкручивать руль, после резко нажал на газ и машину отбросило прямо на мою. Удар пришелся на левую часть. Разбит бампер, фара, выгнут капот, может что и еще так как удар был с такой силы что машину отбросило. Вызвали милицию, составили протокол, но самая большая проблема в том что СРОК ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВКИ ЗАКОНЧИЛСЯ. Номер моей машины 649
26 декабря 2015, 09:51, вопрос №1084599, Дарья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014