8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать налог ЕНВД с эвакуатора

Здравствуйте.

У меня ИП. Сейчас покупаю эвакуатор. Прочитала, что при это й деятельности налог ЕНВД. Каким образом происходит уплата налога, как вести бухгалтерию, нужна ли касса? Как налоговой предоставить отчет о моих доходах -расходах?

Спасибо огромное!!

, Юлия, г. Смоленск
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Уплата вмененного налога происходит ежеквартально. 

У вас смутные представления об этом, что меня тревожит. Не осведомленность в таких элементарных вещах приводит к плохим последствиям. Так вот если кратко налог уплачивается в данном случае на предполагаемый доход, а не с реальной выручки (прибыли и т.п) По системе ЕНВД ИП освобождены от ведения бухучета. Для вас есть книга учета доходов и расходов. Касса в вашем понимании, что? Касса имеет разные понятия. Например в бух учете — это счет 50 на котором учитываются наличные. Если касса это ККТ, то вам она не нужна, но нужны БСО. А если вы будете вести и иную деятельность, то нужно еще вести и раздельный учет. Это кратко. Все подробности в бесплатном режиме я рассказать не могу. Это время, а это деньги.

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Юлия! Применять систему налогообложения ЕНВД Вы не обязаны (с 2013 г. это право предпринимателей). Поэтому, можете выбрать и другой режим, например, УСН.

По поводу кассы коллега совершенно правильно отметил, что можно обойтись без ККТ.

По поводу бухгалтерии ИП вправе не вести бухучет при условии, что ведется учет физических показателей ЕНВД. При этом КУДИР на ЕНВД не ведется.

По поводу отчетности ИП должны ежеквартально сдавать налоговую декларацию ЕНВД, сведения о ССЧ (при наличии работников) и отчетность во внебюджетные фонды (при наличии работников).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 10.07.2014