Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вознаграждение банку

В кредитном договоре стоит пункт: "Вознаграждение Банку за внесение на текущий банковский счет Заемщика денежных средств через кассу Банка в размере 110 рублей". Кредит был на 5 лет, погашен досрочно, плетежей было 11, и со всех 11 плетежей было удержано по 110 рублей. Вопрос:Вправе ли банк взымать такое вознаграждение и можно ли вернуть его?

10 Июля 2014, 16:43, вопрос №498470 Анастасия, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте! А что в договоре с банком про «вознаграждение» написано, какая правовая природа этого вознаграждения и за что оно взымается?

    10 Июля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я выше уже цетировала пункт договора : В кредитном договоре стоит пункт: "Вознаграждение Банку за внесение на текущий банковский счет Заемщика денежных средств через кассу Банка в размере 110 рублей". При каждом платеже кредита, будь через месяц, будь через неделю взимается 110 рублей.

    11 Июля 2014, 15:49
  • Юрист - Туймишин Роман

    Это не вознаграждение, это комиссия, хоть и неправильно озвучена — смысл один. По большому счету взимание таких комиссий можно признать незаконным через суд (обычно банки без судебного решения игнорируют любые претензионные требования к ним) и потребовать возврата.

    22 Июля 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats