Есть ли практика или юристы которые занимались похожими вопросами и выиграли дело

Меня заблокировали без основания на площадке профи.ру, как специалиста. Есть ли практика или юристы которые занимались похожими вопросами и выиграли дело

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Да, обширная судебная практика по спорам с агрегаторами (включая Профи.ру, Яндекс, Авито) существует, и суды все чаще встают на сторону специалистов, признавая блокировку профилей незаконной и понуждая площадки восстанавливать доступ. [ГК РФ]
Юридическая сложность спора с ООО «Профи.ру» заключается в том, что площадка позиционирует свои действия как реализацию права на односторонний отказ от исполнения договора-оферты (пользовательского соглашения). Однако, согласно актуальной судебной практике Верховного Суда РФ, суды признают блокировку анкеты без предъявления бесспорных доказательств нарушения правил злоупотреблением правом со стороны агрегатора.

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.