Как донести до представителям в/ч что я не могу переоформить подобного рода опеку?

Добрый день.Я планирую поступать на военную службу по контракту, нахожусь в законном браке,есть несовершеннолетний ребёнок. Представители в/ч требуют от меня переоформить временную опеку на третье лицо.В органах опеки это опровергают,т к отец ребёнка является таким же родителем как и я,и ребёнок на время службы остаётся с отцом.Как быть?Как донести до представителям в/ч что я не могу переоформить подобного рода опеку?

, Диана, г. Ульяновск

Здравствуйте, Диана!

Требования представителей войсковой части полностью противозаконны: закон запрещает оформлять опеку над ребенком, у которого есть дееспособный и не лишенный родительских прав отец. [СК РФ, ФЗ № 48-ФЗ]
Юридическая ошибка кадровой службы части заключается в грубом игнорировании норм Семейного кодекса РФ и Федерального закона № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве». Органы опеки абсолютно правы: назначить опекуна (даже временного) при наличии живого, законного и дееспособного отца невозможно, так как права и обязанности родителей приоритетны. Командование части путает процедуру оформления на контракт женщин с детьми в общих условиях с ситуациями, когда женщина является единственным родителем (одиночкой).

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

Здравствуйте, Диана!

Требования представителей войсковой части полностью противозаконны: закон запрещает оформлять опеку над ребенком, у которого есть дееспособный и не лишенный родительских прав отец.