Могу ли я с них получить деньги?

Зашел в ВК, принял участие в лотерее якобы от Озон. Выиграл 315000 руб. Требуют оплатить госпошлину. Указал карту. Карту блокировать и менять? В полицию обращаться? Могу ли я с них получить деньги?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте!

То, с чем вы столкнулись, — это классическая мошенническая схема, не имеющая отношения к реальному Озону.

Карту блокируйте и перевыпустите
В полицию можете обратиться, написав заявление, но деньги потеряны безвозвратно.