Здравствуйте, Вячеслав!
Главным уполномоченным органом для подачи заявления на президентскую единовременную выплату в размере 5 млн рублей является военный комиссариат по месту призыва военнослужащего либо командование его войсковой части. [Указ Президента РФ № 98, ФЗ № 306-ФЗ]
Процедура оформления и распределения «президентских» выплат жестко регламентирована Указом Президента РФ № 98 и профильными приказами Министерства обороны РФ. Органы социальной защиты населения или Социальный фонд России (СФР) данные выплаты не производят — это ведомственная зона ответственности оборонного ведомства.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.