Здравствуйте у меня ИП я налоги оплачиваю за землю за дом свой это адрес юридического лица

, Раиль, г. Москва

Здравствуйте!  Налог на дом и землю вы платите как собственник, а можно ли учитывать эти платежи в расходах ИП, зависит от системы налогообложения и от того, используется ли имущество в предпринимательской деятельности, поэтому уточните, какая у вас система налогообложения?