Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
После продажи дома мама купила квартиру, в которой проживает
Здравствуйте. Вопрос такой у меня. Мама и сводный брат проживали в одном доме, оформленном на них двоих. Лет с 18 он в доме не жил, приезжал очень редко. На маму была оформлена доверенность генеральная. В 2024 году мама дом продала. Брат об этом знал. Приезжал выписываться. За 2 года до этого мама купила ему квартиру студию, но оформила на себя. Он там жил и живет до сих пор, прописан там же. После продажи дома мама купила квартиру, в которой проживает. Месяц назад брат отозвал доверенность и требует половину от стоимости дома. Угрожает тем что у него знакомые со связями и ей датут срок по статье за мошенничество. Грубит, угрожает. Маме 70 лет брату 34. Я боюсь он ее доведет до сердечного приступа. Что делать.
Исходя из изложенных Вами обстоятельств оснований для привлечения мамы к ответственности за мошенничество не усматривается.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Добрый вечер. Ситуация такая. Мама оформила дарственную при жизни на младшую сестру с которой проживала в 2018 году, а в 2019 году сестра выходит замуж и уезжает. Нас 3 дочери. У неё свой дом, с нами и мамой она практически не общается. Уже года 3-4 не приезжает даже маму проведать. Маме 78 лет, мы с сестрой за ней ухаживаем. А дом хочет продать. Даже и подумать не могли, что так может всё обернуться. Скажите пожалуйста можем ли мы оспорить эту дарственную.
, вопрос №4983030, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я замужем за греком почти 5 лет, проживающим на Кипре. Брак в России не зарегистрирован. Имею вид на жительство на Кипре. Большую часть времени проживаю в России. Три года назад купила квартиру. Сейчас хочу её продать и купить другую. Разрешение на продажу квартиры от мужа есть. Нужно ли мне разрешение правительственной комиссии на продажу и на покупку квартиры?
, вопрос №4981584, XXX, г. Зеленогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купили квартиру в ипотеку, первоначальный взнос был Материнский капитал, в течении пяти дней после сделки нужно приехать в банк и написать заявление на перевод средств с капитала продавцу, написала заявление 5 июня, сегодня риэлтор продавца сообщила что мат капитал поступил, в право собственности мы вступили, но ключи от квартиры они не торопятся отдавать, у них последующая покупка квартиры, риэлтор говорит что сделка на следующей неделе и что ключи получим примерно через 2-3 недели, но в этом месяце уже платежи за ипотеку, получается мы платим за жилье в котором не проживаем, так еще мы живет на съемной квартире, 2 недели с момента регистрации права собственности прошло, в ДКП не указан срок отдачи ключей. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации!
, вопрос №4981360, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Планирую купить квартиру и уже нашел нужный мне вариант
Проблема только в риэлторском агенстве
Дело в том, что квартира которую я хочу купить изначально выставлялась от самого собственника в интернет-сервисе для объявлений
Я связывался с продавцом, мы обменивались номерами, я смотрел квартиру,но тогда мы не смогли найти компромисс по цене
Через пол года эту квартиру снова выставили на продажу уже с заниженным ценником на этом же интернет-сервисе но только уже через профиль риелторского агенства, а объявления от продавца уже не было
Так как прошло пол года,я решил снова посмотреть квартиру и убедившись, что с ней все в порядке, оставить задаток, но так как объявления от собственника уже не было,и телефон его найти я не смог,ибо смотрел очень много квартир и было очень много номеров,смотреть пришлось через риелтора
Во время оформления предварительного договора купли-продажи выяснилось ,что комиссия риэлторского агенства составляет почти 4,5% от стоимости квартиры и это не выгодно как мне потому, что у меня нет возможности найти дополнительную сумму денег для оплаты услугу риэлтора, так и не выгодно собственнику ибо у него ограниченный срок для продажи квартиры, тем более риелторы не хотят уступать и брать меньший процент и настаивают на том,чтобы собственник снизил цену себе в убыток
Ещё интересный факт заключается в том, что три месяца назад я продавал свою собственность через это же агенство и процент для покупателя был ниже - 2%
Так как компромисс с риелтором мы не нашли, предварительный договор купли-продажи мы не заключили
Чуть позже спустя сутки собственник сам вышел напрямую на меня и предложил заключить сделку без услуг риелторского агенства
Проблема в том, что я расписывался в чек-листе просмотра этой квартиры и в связи с этим меня интересует вопрос
Может ли риелтороское агенство подать на меня в суд за то, что я решил заключить сделку напрямую с собственником и на собственника за то, что он пользовался их услугами, но по итогу решил провести сделку без них
И можем ли я и собственник теперь провести сделку без услуг этого риелторского агенства, например исходя из того,что мы связывались с ним ещё когда он сам выставлял объявление,и тем более он проживает в том же жилом комплексе,что и я
Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4979425, Руслан, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.