Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Открытие ИП

Добрый день! Не могли бы вы проконсультировать меня вот по какому вопросу. Мне 22 года, планирую открывать косметологический кабинет , для оказания услуг на дому. Надо ли оформлять ИП? как это правильно делается? какой выбрать налог? Для оказания такого вида услуг, нужна ли лицензия? и медицинская книжка? Заранее спасибо.

10 Июля 2014, 15:46, вопрос №498413 Евгения, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Добрый день!

    «Для оказания такого вида услуг, нужна ли лицензия?»

    Косметология — это область клинической медицины, основными задачами которой являются изучение причин, клинических проявлений и разработка методов, способов и средств лечения и профилактики деформаций и дефектов покровных тканей лица, тела и конечностей функционально-эстетического характера (Методические указания «Организация и осуществление санитарно-эпидемиологического надзора за лечебно-профилактическими учреждениями (отделениями) косметологического профиля и косметическими кабинетами», утвержденные Приказом ЦГСЭН в г. Москве от 30.07.2001 N 839).

    Косметологические процедуры — мероприятия, применяемые с целью лечения и профилактики заболеваний, сопровождающихся косметическими дефектами, а также для предупреждения старения кожи и выпадения волос. 

    Согласно п. 46 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ
    медицинская деятельность подлежит лицензированию.

    (подробнее см. Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291)

    Право на занятие медицинской деятельностью в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в Российской Федерации, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста.

    «Надо ли оформлять ИП?» — Да

    «Какой выбрать налог?» — для оказания услуг оптимально использовать УСН 6% с дохода.

    С уважением.

    11 Июля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats