8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здраствейте я был осужденный подписал контракт в сентябре 2025года.получил тяжелое ранение в голову.сооброжаю тяжело арентир проподает жду ровторную аперацию.могут ли меня комисовать

Здраствейте я был осужденный подписал контракт в сентябре 2025года.получил тяжелое ранение в голову.сооброжаю тяжело арентир проподает жду ровторную аперацию.могут ли меня комисовать

, Владимир, г. Москва

Добрый день!

Да, вас имеют полное право комиссовать по состоянию здоровья. Более того, при таком тяжелом ранении это обязанность военно-врачебной комиссии.

Прямо сейчас, пока вы на лечении, свяжитесь с адвокатом, который вел ваше уголовное дело, или с любым адвокатом по уголовным делам. Передайте ему, что вас комиссуют по ранению. Он должен запустить процедуру вашего полного освобождения от наказания, а в перспективе — и снятия судимости. Без адвоката здесь сложно, самому вам будет тяжело этим заниматься.

Комиссовать обязаны. ВВК вынесет категорию Д или В, и на этом основании вас уволят.
Выплаты за тяжелое ранение и увольнение по здоровью вам положены в полном объеме.
Для прекращения уголовного наказания и снятия судимости нужен отдельный юридический процесс, обратитесь к адвокату.

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ или выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста 

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023.

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я собираюсь подписать контракт на службу в национальной гвардии, но без участия на СВО, могу ли я списать долги?
Здравствуйте, такой вопрос. Я собираюсь подписать контракт на службу в национальной гвардии, но без участия на СВО, могу ли я списать долги?
, вопрос №4983119, Виктор, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж подписал контракт с африканским корпусом на год, в контракте написано что просто на год, в 2025, году подписал, и вот 11 сентября 2026, года окончания контракта, можно уволиться?
Муж подписал контракт с африканским корпусом на год, в контракте написано что просто на год, в 2025, году подписал, и вот 11 сентября 2026, года окончания контракта, можно уволиться??? Просто как мне известно указ президента о автоматическом продлении на африканский корпус не распространяется
, вопрос №4982846, Алина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво подписал контракт с колонии строго режима недавно получил легкое ранение в последствии
я участник сво подписал контракт с колонии строго режима недавно получил легкое ранение в последствии лечения сделали ппресадку кожи переквалицировали на тяжелое вопрос пологаеться мне санаторий и отпкск
, вопрос №4982382, Дмитрий, Алупка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж участник сво, подписал контракт через Нижний Новгород, сам родом из Пензы, относится к 11046
Здравствуйте,муж участник сво ,подписал контракт через Нижний Новгород ,сам родом из Пензы ,относится к 11046 части ,получил тяжелое ранение, перелом бедра и берцовой кости ,недавно сняли апарат Елизарова ,возможно ли получить путевку в Краснодарский край ,если он находится на больничном
, вопрос №4982098, Алёна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я был мобилизованым, подписал контракт прошло 2 месеца выплат нет что делать и ккаму обратится
Здравствуйте я был мобилизованым,подписал контракт прошло 2 месеца выплат нет что делать и ккаму обратится
, вопрос №4980903, Павел, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026