Как проверить штрафы на авто с армянскими номерами

, Гарик, г. Кострома

Если автомобиль с армянскими номерами находится в России
— Официальный сайт ГИБДД (гибдд.рф).

— Личное обращение в ГИБДД.

— Через портал «Госуслуги». Теоретически это возможно, но для иностранных граждан может потребоваться наличие СНИЛС, что создает сложности.

Если автомобиль находится в Армении
Для проверки штрафов в Армении, используется национальная система: Национальная платформа услуг (hartak.am).

Telegram-бот «ROADPOLICE». Официальный бот дорожной полиции Армении, который позволяет зарегистрировать автомобиль и получать уведомления о нарушениях