Трудовой контракт

Существует МУП, учредитель администрация города, в лице главы. Сейчас передана часть полномочий администрации города в администрацию района. Через 30 дней истекает срок действия трудового контракта с руководителем МУП. В сложившейся ситуации как поступить? как оформить руководителя на работу? уволить до истечения срока, или как-то по-другому?

, Елена, г. Гатчина

Насколько я Вас понял, переданы вопросы местного значения поселения на уровень муниципального района. Ну так МУП в связи с этим не должен подлежать ликвидации, если только об этом нет решения учредителя.

В теории МУП меняет собственника, насколько я понимаю (собственником станет орган местного самоуправления муниципального района) и директора увольнять не обязательно.

Или есть такое решение учредителя?