Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка по кредиту

здравствуйте, нахожусь в декрете еще год,есть кредит,но платить на данный момент ну не чем,в реструктуризации банк отказал,приставы уже были дома,что мне делать у меня трое детей,платить я не отказываюсь,просто пока не чем,золото все продала уже чтоб что то внести,ну не чем на данный момент,еще и посадить за это могут,хоть ложись и умирай,только и остается.

10 Июля 2014, 14:41, вопрос №498339 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Посадить за кредит не могут — это басни, которые придумали банки. Ждите суда, уменьшайте размер штрафов и пени по ст. 333 ГК РФ.

    10 Июля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Татьяна!

    Не волнуйтесь, ничего Вам не будет. Дождитесь суда, сходите на него попросите снизить штрафные санкции, на основании указанной выше статьи (ст. 333 ГК РФ). После суда ваш долг будет фактически зафиксирован. С учётом количества у вас  детей, у вас после удержания из зарплаты (что может сделать судебный пристав) должно оставаться 4 прожиточных минимума (около 8000 руб. на человека), так как вас в семье 4 человека, то у вас после удержания должно остаться не менее 32000 рублей. Т.е. фактически если Ваша зарплата меньше, то удержать ничего не могут. Единственное жилье отобрать не могут. Имущество в квартире такие как холодильник, стол, кровать и т.д. арестовать не могут. Будете платить по 200 руб. каждый месяц (чтобы приставам было проще и они вас не будут дергать). И так хоть 10 лет выплачивайте. Тут люди  миллионы должны все грамотно подготовят имущество перепишут и живут в свое удовольствие.

    Так что занимайтесь детьми и посылайте куда подальше эти банки и коллекторов.

    Удачи Вам!

    10 Июля 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а через какое время примерно суд состоится?

    11 Июля 2014, 08:28
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    как банк решит, некоторые не подают несколько нет, но из-за кризиса сейчас как правило банки подают через пол года. но для этого надо абсолютно перестать платить.

    11 Июля 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня пособие с работы в размере 50р платят,подавала заявление на реструктуризацию 2 раза,отказали,а можно расторгнуть договор чтоб проценты не шли и долг не рос?

    24 Июля 2014, 14:37
stats