С 1 января 2025г инвалидам 1 группы стали выплачивать добавку к пенсии по уходу за инвалидом
Здравствуйте. С 1 января 2025г инвалидам 1 группы стали выплачивать добавку к пенсии по уходу за инвалидом. (раньше их платили не работающему трудоспособному ухаживающему за инвалидом 1 группы)
Является ли эта выплата компенсационной за услугу?
С уважением Вероника
И прошу вас выслать ответ на Эл. почту gutselyak@vk.comт.к.у меня нет голоса говорить по телефону
За ранее спасибо.
- Screenshot_20260609-162453.png
Уточнение от клиента
Не инвалидам 1 группы с детства а просто инвалидам 1 группы. Хотя и за это спасибо большое.
Уточнение от клиента
Не инвалидам 1 группы с детства, а простым инвалидам 1 группы. Но и за это спасибо.
, Вероника, г. Новосибирск