С 1 января 2025г инвалидам 1 группы стали выплачивать добавку к пенсии по уходу за инвалидом

Здравствуйте. С 1 января 2025г инвалидам 1 группы стали выплачивать добавку к пенсии по уходу за инвалидом. (раньше их платили не работающему трудоспособному ухаживающему за инвалидом 1 группы)

Является ли эта выплата компенсационной за услугу?

С уважением Вероника

И прошу вас выслать ответ на Эл. почту gutselyak@vk.comт.к.у меня нет голоса говорить по телефону

За ранее спасибо.

  • Screenshot_20260609-162453
    .png
Уточнение от клиента
Не инвалидам 1 группы с детства а просто инвалидам 1 группы. Хотя и за это спасибо большое.
Уточнение от клиента
Не инвалидам 1 группы с детства, а простым инвалидам 1 группы. Но и за это спасибо.
, Вероника, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут