Что должно быть записано в водительском удостоверении
В паспорте записано место рождения Донецкая область. Вопрос? Что должно быть записано в водительском удостоверении. В старых правах записана Украина.
Добрый день, Юлия! В водительском удостоверении следует указывать место рождения в соответствии с данными, указанными в паспорте гражданина Российской Федерации. Если в паспорте указана «Донецкая область», то и в водительском удостоверении должно быть указано «Донецкая область».
Согласно пункту 9 раздела III Приложения N 2 к Приказу Федеральной налоговой службы от 8 мая 2020 г. N ЕД-7-14/323@, сведения о месте рождения должны быть внесены в заявление точно так, как они указаны в документе, удостоверяющем личность заявителя. Это обеспечивает единообразие и точность информации.
В контексте водительского удостоверения, основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт. Следовательно, информация о месте рождения в водительском удостоверении должна соответствовать данным, указанным в паспорте.
Если Вам помог мой ответ, прошу поставить +.