Здравствуйте, Михаил.
Из Вашего вопроса нельзя сделать вывод, что банк действовал законно.
Сам по себе факт того, что дом был единственным жильем, не всегда защищает его от обращения взыскания, если этот дом являлся предметом ипотеки (залога). В силу ст. 446 ГПК РФ на заложенное жилое помещение может быть обращено взыскание даже если оно является единственным жильем должника.
Однако необходимо проверить:
1. Был ли дом действительно передан в ипотеку (залог) банку.
2. Имелось ли решение суда об обращении взыскания на дом.
3. Каким образом проводились торги.
4. По какой цене дом был продан и соответствовала ли она результатам оценки.
Были ли Вы надлежащим образом уведомлены о судебном процессе и исполнительном производстве.
То обстоятельство, что Вы находитесь на СВО, также имеет значение. Необходимо установить, когда именно состоялись судебные разбирательства, торги и продажа дома, поскольку для участников СВО законодательством предусмотрены отдельные меры защиты.
Рекомендую получить:
1. Решение суда.
2. Документы исполнительного производства.
3. Отчет об оценке имущества.
4. Документы о проведении торгов.
После этого можно будет оценить, имеются ли основания для оспаривания действий банка, судебных приставов или результатов торгов.