Какой срок дополнительного отпуска я имею право?
Добрый вечер. Работала до 2000 года в воинской части 3.5 года. На данный момент работаю в Росгвардии 13 лет гражданским лицом. Какой срок дополнительного отпуска я имею право?
На основании предоставленной информации, вы имеете право на дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет (стаж непрерывной работы) в Росгвардии. Согласно Приказу Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 7 сентября 2020 г. N 351, продолжительность этого отпуска зависит от вашего общего стажа:
от 5 до 10 лет — 3 календарных дня;
от 10 до 15 лет — 5 календарных дней;
от 15 до 20 лет — 10 календарных дней;
свыше 20 лет — 15 календарных дней.
В вашем случае стаж складывается из 3,5 лет работы в воинской части до 2000 года и 13 лет текущей работы в Росгвардии. Таким образом, ваш общий стаж составляет 16,5 лет.
Это соответствует категории «от 15 до 20 лет», что дает вам право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 10 календарных дней.
Важно отметить, что для исчисления стажа могут учитываться не все периоды работы. Для точного расчета необходимо, чтобы ваша предыдущая работа в воинской части была включена в стаж для предоставления дополнительного отпуска. Этот стаж должен также давать право на получение ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет. Рекомендуется уточнить этот момент в отделе кадров вашей организации, предоставив им полную информацию о предыдущем месте работы.