Здравствуйте. В 2007 году был признан невоеннообязанным по состоянию здоровья, поставили соответствующий штамп в паспорт, при этом военный билет не выдали. Возможно ли сейчас получить военный билет с категорией Д и что для этого нужно?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть основания подозревать, что во время подписания стандартных соглашений на медицинские вмешательства во время первичного визита на консультацию в ПНД, мне в общий пакет стандартных медицинских соглашений мог быть незаметно подложен контракт о военной службе, в виду того, что к сожалению из за своего не удовлетворительного морального состояния не очень внимательно ознакомился с содержимым всех подписываемый документов, только некоторых. Кроме того, при дальнейшем анализе ситуации, показались странными вопросы врача, о образовании с указанием полученной специальности, роде занятий, с уточнением чем именно занимаюсь, есть ли дети, женат или нет, где родился и когда переехал в РФ, службы в армии и т.д., ну то есть не совсем характерные вопросы для консультации психиатра, больше похоже на некую анкету. На мой взгляд, усвгублено всё тем, что в данный момент я прошёл ВВК, и осуществляю процедуру получения военного билета, в связи с приобретением гражданства РФ. То есть, как бы ВВК только что пройдена, и в случае, если контракт действительно был подписан, то заново её проходить не нужно(сразу оговорю, во избежание подозрений на мой психиатрический статус, что на учёте в ПНД не состою, и психиатр уже выставил категорию годности А1). Соответственно вопрос, если предположить, что у меня не паранойя, а я действительно подписал какой либо документ связанный с прохождением военной службы по контракту, что можно в данном случае предпринять, чтоб превентивно отказатся и перестраховаться? (Прошли сутки)
Здравствуйте! Муж военнослужащий, ему после минно-взрывного ранения ампутировали стопу на уровне сустава Шопара, подскажите какая должна быть категория годности?
У сына есть военный билет, категория В (причина металлоконструкция в ноге). На госуслуги пришла повестка на медосвидетельствование и мероприятия, связанные с ним. Что делать? Законно ли это?