Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сроки действия штрафов ГИБДД

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, перестает ли действовать штраф ГИБДД через год со дня его вынесения? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Роман.

10 Июля 2014, 13:57, вопрос №498271 Роман, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Юрасов Роман
    Адвокат, г. Саратов
    Общаться в чате

    В соответствии с частью 1 статьи 31.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    То есть, постановление органов ГИБДД об административном правонарушении прекращает свое действие по истечении двух лет со дня вступления его в законную силу (в законную силу указанные постановления вступают по истечении 10 дней со дня их вынесения). 

    Изменения относительно двухлетнего срока были внесены в вышеуказанный нормативный акт были внесены Федеральным законом от 21.04.2011 года № 71-ФЗ, и действуют с 27 апреля 2011 года, до этого этот срок действительно равнялся одному году.

    10 Июля 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats