Договор оказания услуг

Как быть в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, заключили договор оказания услуг после того, как между сторонами возникли отношения.

В акте выполненных работ ссылка на договор который был подписан позднее срока выполнения самих работ. Является ли это ошибкой ?

, Кристина, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

если например в акте выполненных работ будет указано, что работы выполнены в период с 5 по 10 июля по договору от 11 июля, то конечно это будет являться ошибкой.

точнее можно ответить только изучив документы.

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Вам в помощь ст.  425 Гражданского кодекса РФ. Действие договора

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Сделайте доп. соглашение и включите условие об этом со ссылкой на статью 425, определите дату, когда отношения возникли фактически. Подпишите по числу сторон. Все, подписание акта обосновано.

Удачи!