456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор оказания услуг

Как быть в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, заключили договор оказания услуг после того, как между сторонами возникли отношения.

В акте выполненных работ ссылка на договор который был подписан позднее срока выполнения самих работ. Является ли это ошибкой ?

10 Июля 2014, 13:44, вопрос №498259
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если например в акте выполненных работ будет указано, что работы выполнены в период с 5 по 10 июля по договору от 11 июля, то конечно это будет являться ошибкой.

точнее можно ответить только изучив документы.

10 Июля 2014, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
8,7
Рейтинг Правовед.ru
1455
ответов
487
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам в помощь ст.  425 Гражданского кодекса РФ. Действие договора

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Сделайте доп. соглашение и включите условие об этом со ссылкой на статью 425, определите дату, когда отношения возникли фактически. Подпишите по числу сторон. Все, подписание акта обосновано.

Удачи!

10 Июля 2014, 14:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.