Можно ли заклоючить договор о пожизненной содержании с иждивением между матерью и младшим сыном - их у меня двое
, ТАТЬЯНА, г. Москва
Здравствуйте, да, мать и сын могут заключить договор пожизненного содержания с иждивением.
По такому договору мать передает сыну в собственность квартиру, дом или другую недвижимость, а сын обязуется пожизненно ее содержать: обеспечивать уход, питание, лечение, оплату коммунальных услуг, денежное содержание или иные виды помощи, предусмотренные договором.
При этом наличие второго сына само по себе не препятствует заключению такого договора.