Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проценты по займу

Брал займ в МФО не оплатил вовремя! Вел с ними переписку о рассрочке платежа и не начисления процентов без результата! На данный момент выплачиваю еженедельно, но МФО продолжает начислять проценты при том проценты начисляют не от суммы займа, а проценты на проценты! Законны ли действия МФО?

  • individualnye_uslovija_dogovora_mikrozajma_138222005.pdf
10 Июля 2014, 13:36, вопрос №498252 Григорий, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Проценты на проценты не могут начисляться, также как и не может быть пени и штрафа одновременно — это незаконно.

    Подайте иск о признания договора микрозайма кабальными.

    10 Июля 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каким законом это регулируется?

    10 Июля 2014, 13:41
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    законом это регулируется

    Григорий

    Судебная практика Григорий, ещё можете почитать ст.330 ГК РФ

    10 Июля 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats