Проценты по займу

Брал займ в МФО не оплатил вовремя! Вел с ними переписку о рассрочке платежа и не начисления процентов без результата! На данный момент выплачиваю еженедельно, но МФО продолжает начислять проценты при том проценты начисляют не от суммы займа, а проценты на проценты! Законны ли действия МФО?

  • individualnye_uslovija_dogovora_mikrozajma_138222005
    .pdf
, Григорий, г. Бийск
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Проценты на проценты не могут начисляться, также как и не может быть пени и штрафа одновременно — это незаконно.

Подайте иск о признания договора микрозайма кабальными.

Григорий
Клиент, г. Бийск

Каким законом это регулируется?

законом это регулируется

Григорий

Судебная практика Григорий, ещё можете почитать ст.330 ГК РФ