Договор социального найма и прописка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего отца заключен договор социального найма, он хочет меня прописать, так как я сейчас прописана у матери, а она квартиру продает и уезжает. Администрация нам отказывает в моей прописке, без объяснения причин. Правомерно ли это? Имею ли я право на прописку у отца, если у него договор социального найма?
Большое спасибо, Анастасия
, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Анастасия!
Дело в том, что Вашему надо сначала внести изменение в договор социального найма — включить Вас в него в качестве члена семьи нанимателя.
Вот тогда Вы получите право регистрации в этой квартире.
Может быть, именно поэтому Вам отказывает администрация?
Удачи!