Вопрос- на каком расстоянии от соседа, можно хранить тюки с сеном?
Добрый день! Вопрос- на каком расстоянии от соседа, можно хранить тюки с сеном?
, Ольга, г. Краснодар
Здравствуйте. Федеральной нормы о конкретном расстоянии от забора соседа для хранения тюков с сеном на приусадебном участке не установлено, но размещение не должно создавать угрозу пожара и причинения вреда соседнему имуществу по ст. 10, ст. 304, ст. 1064 ГК РФ.Если участок используется не как приусадебный либо хранение связано с сельскохозяйственным производством, нужно проверять применение п. 190 Правил противопожарного режима РФ, утв. постановлением Правительства РФ № 1479, где для скирд, стогов, навесов и штабелей грубых кормов предусмотрено расстояние не менее 50 метров от зданий, сооружений и лесных насаждений.