Как выписать человека по суду с муниципального жилья т

Как выписать человека по суду с муниципального жилья т. к. Длительное время непроживает! и неплотит за услуги!

, Надежда Иванова, г. Петрозаводск

Добрый день.  Выписать не проживающего длительное время жильца можно в судебном порядке. Нужно подготовить исковое заявление и подать его в суд.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич

Как указано в высшей судебной инстанции отсутствие не должно гости временного характера, то есть должно быть постоянным, что требуется в суде доказать

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июля 2009 г. N 14

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

32. При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (статья 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Надежда  Иванова
Надежда Иванова
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо