Как заключить брачный контракт

Как заключить брачный контракт после того как брак уже зарегистрировали? И можно ли вообще это сделать?

, Саша, г. Москва
Даниил Зайцев
Адвокат, г. Москва

Приходите с супругой к любому нотариусу, и говорите что хотите заключить брачный договор. Заключить можно в любое время.

Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Саша, не имеет значения, можно заключить в браке или до брака, законом разрешено.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Саша!

Брачный контракт Вы можете заключить в любое время как до брака, так и во время брака. Для этого Вам надо обратиться к нотариусу и прописать все условия контракта.

Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно станет 41 семейного кодекса брачный договор можно заключить и после вступления брак.

Брачный договор заключается в письменной форме и должен быть нотариально заверен.

Для оформления брачного договора мы можете сразу обратиться к нотариусу, в большинстве случаем у них есть уже готовые формы.

А можете сначала привлечь юриста для составления договора по вашим условия, а после обратиться к нотариусу для удостоверения договора.