8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить брачный контракт

Как заключить брачный контракт после того как брак уже зарегистрировали? И можно ли вообще это сделать?

10 июля 2014, 09:21, Саша, г. Москва
Даниил Зайцев
Даниил Зайцев
Юрист, г. Москва

Приходите с супругой к любому нотариусу, и говорите что хотите заключить брачный договор. Заключить можно в любое время.

10 июля 2014, 09:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Саша, не имеет значения, можно заключить в браке или до брака, законом разрешено.

10 июля 2014, 09:23
1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Саша!

Брачный контракт Вы можете заключить в любое время как до брака, так и во время брака. Для этого Вам надо обратиться к нотариусу и прописать все условия контракта.

10 июля 2014, 09:24
1
0
1
0
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно станет 41 семейного кодекса брачный договор можно заключить и после вступления брак.

Брачный договор заключается в письменной форме и должен быть нотариально заверен.

Для оформления брачного договора мы можете сразу обратиться к нотариусу, в большинстве случаем у них есть уже готовые формы.

А можете сначала привлечь юриста для составления договора по вашим условия, а после обратиться к нотариусу для удостоверения договора.

10 июля 2014, 09:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Покупаем(я, муж, 3 детей)квартиру с использованием МК.Юрист, который ведет сделку, говорит, что необходимо заключить брачный контракт у нотариуса, для выделения сразу на всех долей
Здравствуйте!Покупаем(я,муж,3 детей)квартиру с использованием МК.Юрист,который ведет сделку,говорит,что необходимо заключить брачный контракт у нотариуса,для выделения сразу на всех долей. Или всё таки удобнее(и дешевле)оформить квартиру на меня,с обязательством у нотариуса о выделении долей в течении 6 месяцев?
30 июля 2020, 16:28, вопрос №2832622, Наталья, г. Москва
3 ответа
Семейное право
В какой момент лучше заключить брачный контракт?
Получила квартиру в наследство до брака. Сделала перепланировку в браке, узаконила ее, но документы на право собственности не переоформляла (общая площадь увеличилась). В какой момент лучше заключить брачный контракт (все приобретенное до брака является личной собственностью): до переоформления документов или после?
03 февраля 2020, 02:45, вопрос №2670287, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Есть ли смысл заключить брачный контракт, что жена распоряжается помещением в режиме общей собственности, чтобы муж не платил налога?
муж иностранец имеет личную собственность в крыму ,нерезедент России.Жена ИП живет в Крыму. Гражданка России Как он может сдать нежилое помещение жене для дальнейшей субаренды. Какие налоги. Есть ли смысл заключить брачный контракт, что жена распоряжается неж. помещением в режиме общей собственности что бы муж не платил налога?
29 декабря 2019, 13:37, вопрос №2633879, Татьяна Казаковцева, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Если между супругами заключен брачный контракт, нужно ли разрешение одного из них на продажу недвижимости?
Здравствуйте. Если между супругами заключен брачный контракт, нужно ли разрешение одного из партнёров на продажу движимости или недвижимости, даже, если в контракте прописано, что супруг/супруга не имею прав на собственность друг друга?
07 сентября 2019, 16:31, вопрос №2501722, Светлана, п. Актюбинский
1 ответ
Семейное право
Как заключить брачный контракт, если ипотека оформлена на мужа?
Хочу заключить брачный контракт, ипотека оформлена на мужа - нужно ли согласовать с банком заключение контракта? Я- не созаемщик, поручитель. Как делить в брачном контракте квартиру? Она стоит 4 млн, 1 млн внесли мои родители, 2 еще осталось выплачивать. Плюс мы использовали маткапитал. Идеально было бы по брачному контракту квартиру передать мне и детям (двое), вместе с дальнейшей выплатой ипотеки. Законно ли это?
18 ноября 2017, 15:39, вопрос №1816867, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014