8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно указали место нарушения пдд

добрый день на меня был составлен протокол об административном провонарушении по ст. 12.8 п.1 место составления протокола(один населенный пункт) и место нарушения(другой населенный пункт в котором я никак не мог находится, и улица на котрой якобы произошло нарушение в данном нас. пункте не существует) не совпадают и разница между ними порядка 50 км. может ли это как то повлиять в мою сторону на суде

10 июля 2014, 08:39, алексей, г. Челябинск
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Это может повлиять на решение суда, так как место совершения правонарушения является важнейшим обстоятельством, которое указывается в протоколе и если протокол составлен с нарушениями, то суд должен его признать недействительным, а вас, соответственно, освободить от ответственности.

ч.2 ст.28.2. КоАП

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

10 июля 2014, 09:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Неправильно указано место рождения в постановлении, можно ли его не оплачивать?
Неправильно указано место рождения в постановлении, можно ли его не оплачивать?
31 января, 04:39, вопрос №2974034, Сергей Миронович, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Действительна ли доверенность, если у человека, которому я выписала доверенность, неправильно указано место рождения?
Действительна ли доверенность, если у человека, которому я выписала доверенность, неправильно указано место рождения?
17 апреля 2020, 10:55, вопрос №2746672, надежда, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
При установлении собственника ТС неправильно указано место рождения
В постановлении по делу об административном правонарушении при установлении собственника (владельца) ТС неправильно указано место рождения. Считается ли, что при таких обстоятельствах собственник (владелец) ТС установлен правильно?
09 марта 2020, 13:50, вопрос №2708442, Фетискин Михаил Иванович, г. Калуга
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать в суде. Что ГИБДД не правильно указало место предполагаемого нарушения ПДД?
В выписанном постановлении о штрафе неправильно указано место предполагаемого нарушения ПДД (я его оспариваю), указано место, улица, дом номер и населённый пункт где я никогда не был. Судья городского суда мой протест не удовлетворила, ссылаясь на то, что я подписал постановление, а судья ВС РБ сказала, что мои слова голословны. Как им доказать, что я там не был или они должны доказать, что я там был, хотя я там никогда не был, и там нет даже нормальных дорог. Кто и чем обязан доказать?
15 января 2017, 11:12, вопрос №1500115, Александр, г. Стерлитамак
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если не совершал нарушение ПДД и инспектор не видел это "нарушение"?
Добрый день! за якобы "обгон на перекрестке" меня остановил один инспектор ДПС (как оказалось в дальнейшем командир роты), оформил схему, с которой я не согласился, и по рации вызвал другой экипаж (как оказалось своих подчиненных) для оформления протокола. другой инспектор (из прибывших) в протоколе не указал свидетелем первого инспектора, неправильно указал место составления протокола. Фото и видеофиксации нарушения сделано не было. в протоколе я написал, что не согласен с тем, что нарушил ПДД. На суде у меня есть шансы избежать наказание, из-за того что протокол оформил инспектор, не видевший само нарушение и составивший протокол с ошибками? для этого что нужно говорить судье и на какие нормы ссылаться, чтобы защищаться?
04 декабря 2015, 07:53, вопрос №1060880, Василий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014