Возврат денег за мошенничество

Добрый день! Моя мама брала кредит в банке Хоум кредит, оформление кредита происходило в отделе УР г. Камбарка, все погашения вносила вовремя. Когда появились деньги, она решила погасить всю оставшуюся сумму в размере 130 000 рублей(все квитанции об оплате имеются). После этого ей по смс уведомлениям приходили сообщения о задолжности, в итоге оказалось, что женщина-кассир, которая приняла всю оставшуюся оплату не перевела на счет банка и кредит не погашен. Тогда мама быстро взяла кредит в сбербанке и погасила кредит в банке Хоум кредит. В подобной ситуации оказались порядка 10 человек, которых обманула та женщина-кассир. На эту женщину завели дело. велось расследование. В итоге она попала под амнистию, как беременная. Есть какая-нибудь возможность вернуть деньги?Что посоветуете делать в такой ситуации?

, Динара, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Динара, нужно предъявит иск к данной женщине о взыскании денежных средств с нее, вы гражданский иск не заявляли я так понимаю, поэтому вам нужно это сделать отдельно, уже вне рамок уголовного дела.