Здравствуйте я по повуду статус многодетный

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ПО ПОВУДУ СТАТУС МНОГОДЕТНЫЙ

, ДИЛЯ, г. Москва

Здравствуйте!

Статус многодетной семьи в России закреплён Указом Президента РФ от 23 января 2024 года №63. Согласно этому документу, многодетной считается семья, имеющая трёх и более детей — родных, усыновлённых, а также детей, принятых под опеку или попечительство.

Ключевая особенность — статус устанавливается бессрочно. Однако предоставление мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребёнком возраста 18 лет или 23 лет при условии его обучения в образовательной организации на очной форме.

Как установить статус
Подать заявление на установление статуса можно:
на портале «Госуслуги» (для граждан РФ с подтверждённой учётной записью);
лично в органе соцзащиты;

в МФЦ — если такая возможность есть в регионе.