Здравствуйте нужно вступить в наследство, супруг умер, остальсь дети от первого брака несовершеннолетние, но они не хотят вступать в наследство, могу я одна как законная супруга вступить в наследство?
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов , кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги. Пробовали сделать сами но там ничего не понятно куда и как писать и что делать . Муж сейчас находится на сво . Всем этим я занимаюсь его жена , доверенность есть . Пыталась через госуслуги но там мне не понятно как что делать. Объясните пожалуйста.
Добрый день!
Я являюсь ответчиком по гражданскому делу (долги по ЖКХ).
13 апреля мировым судьей было вынесено заочное решение (не в мою пользу).
Копию резолютивной части заочного решения мировой судья направил мне почтовой службой НПС только 5 мая.
Я копию резолютивной части заочного решения получил 12 мая.
19 мая я направил мировому судье (почтой России) первое заявление об отмене заочного решения (формально, чтобы соблюсти только порядок заочного производства, определение мирового судьи будет отрицательным).
22 мая – второе заявление о составлении мировым судьей мотивированного решения и направления его на мой почтовый адрес (но, второе заявление было без ходатайства на восстановление пропущенных сроков)
По первому заявлению я вроде уложился в процессуальные сроки.
Пока ответы от мирового судьи на мои заявления не поступали (по трекам РПО мои заявления ему были вручены 24 мая и 26 мая).
Без мотивированного решения обоснованно составить апелляционную жалобу на заочное решение будет проблематично.
Нужны консультации/рекомендации юристов (профессионально разбирающихся в тонкостях ГПК), что мне можно/необходимо предпринять в этой ситуации?:
1. Может написать еще раз заявление о составлении мотивированного решения вместе с ходатайством о восстановлении сроков подачи заявления о составлении мотивированного решения?
(хотя маловероятно, что мировой судья на повторное заяление вышлет мотивированное решение, да, еще с пропущенными сроками).
2. Как, лучше составить апелляционную жалобу без мотивированного заочного решения (с учетом, только того, что на исковые требования истца от меня мировому судье направлялось только письменное возражение). Или, мотивированное решение можно будет получить какими-то другими процессуальными действиями на других этапах?
Консультации/рекомендации нужны только без анализа ИИ (у него, как я понял ошибок очень много, по его советам, я заявление о составлении мотивированного заочного решения направил мировому судье без ходатайства на восстановление пропущенных сроков).
Здравствуйте.
Нужно вписать отца в свидетельство о рождении ребенка. Можно ли это сделать в отделении ЗАГСа в любом городе или только там где ребенок зарегистрирован?
Продавец выслал договор для подписания, оплата криптовалютой, может ли такой тип договора (законность) использоваться при заключении сделки в РФ, продавец сам находится в китае(товар будет отправляться из китая). Какие есть подводные камни при заключении данного договора.