8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

решение суда ка оспорить спустя 6лет

Здраствуйте! Я обратился с трудустроиством в ГУВД Саратовской области в роту ППС-но мне отказали,пояснив,то что я в 2006году был привлечен по ст:319 УК.Р.Ф.,состоялся суд,,но,сотрудник милиции потерпевший,в зале суда написал заявление судье о том что ко мне притензий не имеет и дело было закрыто по примерением сторон.Я обращался к юристам за консультацией по данной ситуации и мне они пояснили следующие:Федеральный закон "О полиции" вступил в законную силу 7 февраля 2011 года, постановление о прекращении дела связи с примерением сторон вынесено мировым судьей 2006 года.,при приеме на службу в полицию не могут принимать во внимание случаи уголовного преследования будущих полицейских, имевшие место до 22 июля 2010 года, когда вступил в силу закон О полиции. Юристы мне сказали что отказ в принятие на службу в полициию неправомерны!!!А в полиции,мне обьяснили что проводиться внутренния проверка по ИЦ я не судим а по по линии МВД- результат проверки показывает что я привлекался по ст319ук., и чтоб мне устроиться мне нужно оращаться в суд и оспаривать приговор суда! Поясните пожайлуста: правы ли в полиции; и возможно ли опратестовать решение суда спустя 6лет; и как правильно - это можно сделать!!

Я,очень хочу работать в полиции подскажите что мне возможно сделать,что-бы меня принели на службу??? С Уважением к Вам Алексей!!!!

01 января 2012, 18:16, алексей давыдов, г. Саратов
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 35 Федерального закона "О полиции"Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 Федерального закона "О полиции"

В соответствии со ст. 29 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О полиции" (Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции)сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции, в том числе, в случае прекращения в отношении его уголовного преследования в связи с примирением сторон.

С ваших слов, в суде уголовное преследование было в отношении вас прекращено, в связи с примирением сторон.

Видимо вам отказали в приеме на службу исходя из данного запрета, на основании п.3 ч1.ст.29 ФЗ «О полиции».

К сожалению, вряд ли есть возможность оспорить данную норму. Видимо законодатель исходил из того, что вы были освобождены от уголовной ответственности по нереабилитирующиму основанию.

01 января 2012, 19:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Дополню про возможность обжалования постановления о прекращении уголовного дела.

Вступившее в законную силу постановление суда о прекращении уголовного дела в порядке надзора может быть обжаловано в срок, не превышающий одного года со дня вступления его в законную силу (ч. 2 ст. 405 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Пересмотр вступившего в законную силу постановления о прекращении уголовного дела ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств допускается лишь в течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности, и не позднее одного года со дня открытия вновь открывшихся обстоятельств (ч. 3 ст. 414 Уголовно-процессуального кодекса РФ). Срок привлечения к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести (деяние, предусмотренное ст. 319 Уголовного кодекса РФ, - преступление небольшой тяжести) - два года после совершения преступления.

Таким образом, сроки для обжалования вступившего в законную силу постановления о прекращении уголовного дела в вашем случае уже прошли. Обжаловать его вы не можете.

01 января 2012, 20:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли опротестовать решение суда по ДТП, спустя 4года?
Могу ли опротестовать решение суда по ДТП, спустя 4года?
23 ноября 2020, 17:11, вопрос №2918424, Жанна, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда по кредиту спустя год?
Здравствуйте!В 2012 году был взят кредит,платился год. После потери работы далее не представлялось возможным оплачивать. Но по прошествию 4 лет,в 2017 году появилось решение суда о взыскании долга и исполнительное производство. Подскажите пожалуйста законно ли это ? Не прошёл срок взыскания по кредиту,если таковой имеется. И можно ли оспорить это решение через год ?Спасибо.
21 апреля 2018, 15:36, вопрос №1974535, Елена,
2 ответа
ЖКХ
Может ли ТСЖ отключить электричество без решения суда, если есть долг по другим услугам?
Добрый день Из за конфликта с ТСЖ (начисление квартплаты были взяты из головы) оплату по счетам производили за фактические 39,9 квадратных метра, а не за 45 кв.м., как решила управляющая ТСЖ. Со временем накопился долг около 40 т.р. (задолженности по электроэнергии не было). ТСЖ подало в суд на взыскание долга. После этого глава ТСЖ обрезала провода без решения суда по обесточиванию квартиры, в квартире стало жить невозможно и за 3 года долг возрос до 120 тр. Два заочных решения суда было оспорено в пользу собственника и третий суд в процессе . Имею ли я право подключать электричество и при повторном отключении вызывать милицию? Есть ли закон который разрешает отключать электроэнергию без решения суда ?
15 апреля 2017, 09:09, вопрос №1609347, Саша, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Может ли свидетель оспорить решение суда, если его показания были искажены?
Добрый день. Я присутствовала на заседании суда в качестве свидетеля. Ознакомившись с решением суда на сайте, я заметила, что мои показания были искажены. в доводах принятого решения написаны слова, которые я не говорила в суде и сказать в принципе не могла, так как это не правда и расходится с нормами действующего законодательства. Кроме того, очень заметно, что суд заинтересован - в сути дела не разобрался, доводы "притянуты". Вопрос.так как я не сторона процесса (я-свидетель), могу ли я как -то оспорить решение суда или оспорить факты и доводы. вообщем что я могу сделать? вышедшее решение суда косвенно затрагивает мои интересы. неверные доводы суда построены на сфабрикованных стороной обстоятельств указывают на то, что я как специалист допустила ошибку. это категорически не так. и это понятно всем, даже не имеющим глубокие познания в узкой специальности. я бы даже сказала, что доводы и принятое на основании этих доводов решение смешны
20 февраля 2017, 09:22, вопрос №1546302, Регина, г. Уфа
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вселение по решению суда
Добрый день ! По решению суда от 30.05.2013 г. в квартиру должная вселиться дочь первой жены моего мужа.20 лет она здесь не проживала, ком.услуги не платила, но суд решил всё в её пользу. И вот два дня назад на входной двери в 3-х экз. на скотч нам прилепили постановление суд.приставов. Неужели им по инструкции это разрешается делать.Эти постановления от октября прошлого года, но.....!!! ни звонков , ни уведомлений за это время от приставов не поступало. Никто не собирается препятствовать вселению, она за это время появилась здесь всего один раз, посмотрела комнату и ушла, даже не спросив про ключи от вход.двери. Разве действия приставов правомерны? И как быть в данной ситуации? Я слышала, что если человек после решения суда в течение полугода не предпринял попытки вселения, то решение суда можно оспорить снова. В судебном постановлении никакие сроки не указаны. Квартира муниципальная.
10 мая 2014, 10:39, вопрос №447036, НАДЕЖДА, г. Москва
41 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2012