8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

решение суда ка оспорить спустя 6лет

Здраствуйте! Я обратился с трудустроиством в ГУВД Саратовской области в роту ППС-но мне отказали,пояснив,то что я в 2006году был привлечен по ст:319 УК.Р.Ф.,состоялся суд,,но,сотрудник милиции потерпевший,в зале суда написал заявление судье о том что ко мне притензий не имеет и дело было закрыто по примерением сторон.Я обращался к юристам за консультацией по данной ситуации и мне они пояснили следующие:Федеральный закон "О полиции" вступил в законную силу 7 февраля 2011 года, постановление о прекращении дела связи с примерением сторон вынесено мировым судьей 2006 года.,при приеме на службу в полицию не могут принимать во внимание случаи уголовного преследования будущих полицейских, имевшие место до 22 июля 2010 года, когда вступил в силу закон О полиции. Юристы мне сказали что отказ в принятие на службу в полициию неправомерны!!!А в полиции,мне обьяснили что проводиться внутренния проверка по ИЦ я не судим а по по линии МВД- результат проверки показывает что я привлекался по ст319ук., и чтоб мне устроиться мне нужно оращаться в суд и оспаривать приговор суда! Поясните пожайлуста: правы ли в полиции; и возможно ли опратестовать решение суда спустя 6лет; и как правильно - это можно сделать!!

Я,очень хочу работать в полиции подскажите что мне возможно сделать,что-бы меня принели на службу??? С Уважением к Вам Алексей!!!!

Показать полностью
, алексей давыдов, г. Саратов
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 35 Федерального  закона "О полиции"Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 Федерального  закона "О полиции"

В соответствии со ст. 29 Федерального  закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О полиции" (Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции)сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции, в том числе, в случае  прекращения в отношении его уголовного преследования в связи с примирением сторон.

С ваших слов, в суде уголовное преследование было в отношении вас прекращено, в связи с примирением сторон.

Видимо вам отказали в приеме на службу исходя из данного запрета, на основании п.3 ч1.ст.29 ФЗ «О полиции».

К сожалению, вряд ли есть возможность оспорить данную норму. Видимо законодатель исходил из того, что вы были освобождены от уголовной ответственности по нереабилитирующиму основанию.

0
0
0
0
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Дополню про возможность обжалования постановления о прекращении уголовного дела.

Вступившее в законную силу постановление суда о прекращении уголовного дела в порядке надзора может быть обжаловано в срок, не превышающий одного года со дня вступления его в законную силу (ч. 2 ст. 405 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Пересмотр вступившего в законную силу постановления о прекращении уголовного дела ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств допускается лишь в течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности, и не позднее одного года со дня открытия вновь открывшихся обстоятельств (ч. 3 ст. 414 Уголовно-процессуального кодекса РФ). Срок привлечения к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести (деяние, предусмотренное ст. 319 Уголовного кодекса РФ, - преступление небольшой тяжести) - два года после совершения преступления.

Таким образом, сроки для обжалования вступившего в законную силу постановления о прекращении уголовного дела в вашем случае уже прошли. Обжаловать его вы не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2012