8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите, пожалуйста, решить вопрос с кредитной картой

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Взяли кредитную карту банка Связной. Правомерно ли такое начисление процентов, когда сумма по кредиту была 60000, платить в месяц нужно 3000, но при этом процентов накапает только примерно 2200, следовательно на карту приходит только 800(!) рублей. Да, мы снимали деньги наличкой. Мы уже заплатили по кредиту 33-34 тысячи, сумма к погашению 57-58 тысяч...

P.S.: правда ли с 1 июля 2014 года отменены все штрафы за просроченные платежи по кредитам?

Спасибо, Вам, огромное за помощь!

10 июля 2014, 07:08, Екатерина, г. Киров
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Екатерина, сумма процентов устанавливается банком и конечно же начисления правомерны.

Что Русский Стандарт, что Связной получают проценты и для погашения кредита нужно внести на карту единоразово сумму кредита, а проценты вы платите каждый день.

Кредитные карты — это узаконенный способ отъёма денег у граждан, но бороться с этим возможно, например через суд.

Отмена штрафа в 500 рублей несущественна.

10 июля 2014, 07:21
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киров

скажите, пожалуйста, а возможно переоформить кредитную карту на другого человека, с его согласия конечно? ибо по кредитной карте деньги мне высылает другой человек для уплаты

10 июля 2014, 07:23

переоформить кредитную карту на другого человека

Екатерина

Нет, не возможно.

по кредитной карте деньги мне высылает другой человек для уплаты

Екатерина

Видимо вы брали кредит для 3-го лица.

10 июля 2014, 07:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать кредитную карту за задолженность по ИЛ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею задолженность по исполнительному листу перед приставами.Предоставила документы о доходах с работы и банка.установили 50 % удержаний. Теперь я в дикрете.....я решила преобрести кредитную карту,могут ли снимат от туда деньги в долг удержаний если она кредитная?
15 сентября 2018, 05:04, вопрос №2106470, ксения, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Какие законы в РФ регулируют кредитные карты?
Какие законы в РФ регулируют оформление, выдачу, обслуживание, погашение/взыскание задолженности кредитных карт, другими словами, все что связано с использование кредитных карт (карт с льготным периодом кредитования и установленным кредитным лимитом). На какие законы можно ссылаться для того, чтобы удостовериться, что банк действует в соответствии с законодательством в вопросе кредитных карт?
01 декабря 2017, 08:12, вопрос №1831044, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Кредитного договора не было, отдали карту в Сбербанке, как обычную, имеют ли право с нее списывать?
Здравствуйте. Меня зовут Евгения и у моего молодого человека Жени большие проблемы видимо. А точнее у нас. просите за сумбур. Для меня лично ситуация кошмарная и я просто в истерике, потому что за последние 4 месяца и так все навалилось. (молодой человек лежит со сломанной ногой четыре месяца почти, без работы как таковой) ситуация такая : мой благоверный Женя был в 2012 не особо ответственным видимо и решил оформить кредитную карту у сбербанка через какого-то знакомого (действие происходило в Коломне) НИКАКОГО КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА не было, на руки отдали только карту в сбербанке, как обычную дебетовую. Данные на кредит (паспортные) были просто переданы в смс. получил Женя кредитную с лимитом 100 тыс, тратил понемногу, а в 2013 кажется всадил куда-то всю сумму и платить за кредит перестал в какой-то момент, ну лично я его пилила уже во время наших отношений, что мол как так вообще можно делать и это еще аукнется (ну накаркала я ворона, а теперь плачу) суть в том, что во-первых СБербанк не подавал на него в суд - документы никакие никогда об этом в Коломну не приходили. Женя подумал ну мол срок исковой давности пройдет (якобы 3 года, интернет пишет так) Но несколько лет периодически туда звонят коллекторы с угрозами, в квартире в Коломне живет мама Жени, она брала трубку и просила в таком случае прислать документы на основании которых требуют долг, сумму и прочее. Но тишина. Женя полтора года пользовался картой сбера маэстро,которая оформлена на его маму. (чтобы мне деньги было удобно переводить при необходимости,например) Но тут срок действия карты подходил к концу (июнь 2017) и я Женю просила сначала кредитную историю в сбере запросить, но он решил сразу дебетовую карту обычную виза оформить. ну так вот. получил он ее вчера. подключи мобильный банк по новой и прочее, личный кабинет в сбере-онлайн и в приложении. на карте было -750 (годовое обслуживание) НО! и сразу была очень странная история, что в личном кабинете отображались две карты с одним и тем же минусом (-95 тыс с копейками) кредитные Я уже тогда начала истерить Зашли в сбербанк через сайт, решили купить кредитную историю (580 р. предварительно на карту новую перевели 1500, чтобы и за годовое обслуживание оплатить) и тут мы в шоке, мол кредитная история очень хорошая там висит за ним кредит еще в Тинькофф, он его исправно платит и еще почему-то висит активная карта сбера кредитная по нулям, но мол долгов по сберу не числится, и с 2013 данные в кредитной истории (могу скинуть файл), что мол была просрочка 6,5 мес, а потом резко по нулям все стало я еще и говорю - мол странно все это но Женя решил, что видимо все ок и я подумала и перевели мы всю его непотраченную апрельскую зп, часть которой выдают наличными (но коллега перевела ему на карту сбера, которая оформлена на его маму) только в конце вот в пятницу) (30 тыс) ну и вот это в общем-то последние наши деньги были с ним, не считая, что осталось немного на карте Зенит (на которую зп официальную перечисляют. а официальная 20 тыс просто числится. Женю работодатель и этой суммы хотел лишить. мол больничный не оплачиваем, ты же KPI не выполнил. это что-то вроде индекса продуктивности) сегодня утром мы увидели в приложении сбера, что на кредитной карте теперь -64 тыс. получается сбер снял с дебетовой ( об этом никаких данных в приложении. данные только на тот счет что вчера на дебетовую перевели 30 тыс) все наши деньги. а мы в таком дебильном положении, что Женю еще не выписали на работу из-за ноги и на зените мы откладывали на др и на путешествие. Но теперь видимо можно со всеми данными радостями попрощаться) странность в том, что карты две висело кредитных с одной и той же суммой, но каак на сайте у сбера посмотрели, якобы одна "скоро будет готова" при этом стоит срок действия апрель 2016 года а вторая тип истекла по сроку действия в 2013 году вот такие убогие делишки(
27 мая 2017, 10:15, вопрос №1649006, Евгения и Евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Грозят ли мне какие-либо платежи по кредитной карте, если не подписывал никаких договоров?
Здравствуйте Уважаемые юристы. Хотелось бы узнать следующее: Я являюсь давним клиентом одного коммерческого банка. Буквально недавно позвонили и сказали, что так как я являюсь давним клиентом их банка, то они по инициативе банка выпустили для меня золотую кредитную карту. И что они готовы ее мне привезти домой. На вопрос - а сколько денег на ней - сказали, что это не известно. Давайте сначала к вам мол приедем -подпишем договор и узнаем какая сумма вас ожидает. Это показалось мне странным- я начал искать информацию на сайте банка - узнал что есть годовое обслуживание и плата за ведение счета и суммы не маленькие, учитывая, что карта золотая. Для себя я решил, что мне этого не нужно и благополучно забыл про это предложение. Но мне нужны деньги и из головы не выходило их предложение - тем более как мне сказали, что так как я их клиент - то мне никакие документы кроме паспорта не нужны. Я решил поискать информацию про другие кредитные карты этого банка и теперь уже сам в интернете подал заявку на подходящую мне простую карту без ежегодной оплаты. Возможно там есть оплата за ведение счета - но как я заметил на сайтах банков так все устроено - что в глаза бросатеся скорее сумма кторую можно получить, чем суммы кторые нужно оплачивать за услуги банка. И так вопрос - грозят ли мне какие либо платежи, которые могут накапливаться - если мы иммем следующее: не одного договора я не подписывал, даже онлайн. Единственное - была заявка с моей стороны на выпуск карты. В банк не ездил, карты не получал. Волнуюсь, так как это известный банк и еще известен он что сотрудничает с довольно активными коллекторами.
27 февраля 2017, 10:47, вопрос №1553623, Сергей, г. Казань
3 ответа
Взыскание задолженности
Кредитная карта
Позвоните по вопросу кредитной карте мтс , можно ли уменьшить проц с долга пений и т д )с.у Антон
10 июля 2015, 05:42, вопрос №900463, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014