Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должна ли я вернуть выплаченный по ошибке возврат походного налога

Здравствуйте, в 2008 г. выкупила квартиру у своей сестры и отца. На момент продажи все мы были прописаны в этой квартире ( в акте купли-продажи это видно). В 2010 г. я подала на возврат налогового вычета за 2009 г. и, после рассмотрения документов, мне его дали, на следующий год мне отказали, ссылаясь на ст. 220 НК РФ пп 2 п1. на вопрос: "Почему не отказали сразу?"- ответили, что ошиблись. С декабря 2012 г. представители налоговой проводят какие-то проверки и вынуждают меня вернуть деньги, которые мне выплатили по ошибке. Что мне делать? И должна ли я возвращать подоходный налог, который мне выплатили по ошибке?

01 Марта 2013, 20:50, вопрос №49790 Лариса, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Все правильно. При покупке квартиры у близких родственников Вы не имеете права на имущественный налоговый вычет. Хотите верните, если не хотите судебных разбирательств. Только кому Вы его будете возвращать, Вам выдали платежное извещение?

    01 Марта 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats