Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконное увольнение

Здравствуйте, возникла конфликтная ситуация на работе с начальником отдела, хочет уволить по статье. Работаю в компании 1.5 года. Не пью, наркотики не употребляю. За 1.5 года ни разу не опоздал на работу. Выполняю свои обязанности в полной мере. Написал уже 2 уведомления мне, придирается к отчетам. Просто я работаю в области рекламы, SEO специалистом, там достаточно большое поле для таких вот уведомлений. Пока ничего не подписываю, что делать не знаю. Спасибо большое заранее.

10 Июля 2014, 08:49, вопрос №497880 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    Ваша компетентность — залог предотвращения любых рисков, связанных с увольнением. 

    Посмотрите все обязанности по должностной инструкции, если вы их все соблюдаете и выполняете в полной мере, то уволить Вас будет крайне сложно и малорезультативно для работодателя.

    Пока, на мой взгляд, это возможно только по 2 основаниям закона:

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    В общем, пока закон на Вашей стороне, не ведитесь на психологические провокации, компетентно исполняйте должностные обязанности, соблюдайте режим рабочего времени и не вступайте в конфликты, Удачи!

    10 Июля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats