8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В "кармане", под запрещающий знак, стоянка запрещена?

Какие автомобили нарушают правила дорожного движения? А какие нет?

https://www.google.com/maps/@54.78015,56.023474,3a,75y,269.03h,77.21t/data=!3m4!1e1!3m2!1sSJ3fh6kFMlj5KfTYXUNGHQ!2e0

, Андрей, г. Уфа
Сергей Баскаков
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Андрей!

На левой и правой стороне дороги установлены запрещающие знаки 3.27. «Остановка запрещена». Зона действия знака — до перекрестка и выезд с дворовых территорий таким не является и зону действия знака не прекращает. Поэтому по левой стороне дороги остановка, стоянка ТС запрещена.

В отношении правой стороны дороги, остановка, стоянка ТС разрешена. Установлен информационный знак 6.4. «Место стоянки», который допускает ставить ТС в специально обозначенном месте стоянки (в вашем случае с 7:00 до 20:00). 

Является ли обычный «карман» не обозначенный разметкой или знаками частью дороги — вопрос дискуссионный.

Действие знака 3.27 распространяется только на тусторону дороги, на которой они установлены.

Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Действие знака 3.27.распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

«Проезжая часть» — это элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Одни считают, что карман к элементу дороги не относится (не является проезжей частью!), т.к. в нем затруднительно ездить, как по дороге, поэтому знак 3.27. на него не распространяется. Другие считают, что так называемый «карман» является элементом дороги, примыкающим непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, используемым для остановки и стоянки («обочина»).

Я лично считаю, что «карман» — не является частью дороги и знак 3.27. на него не распространяется.

Кроме того, действие знака 3.27. не распространяется на маршрутные транспортные средства. Зона действия знака может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Я снимаю комнату с подселениемхозяйка квартиры запрещает приводить
Я снимаю комнату с подселением,хозяйка квартиры запрещает приводить гостей,имеет ли она на это право?
, вопрос №4085468, Артем, г. Барнаул
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Какая разрешительная документация нужна мне как продавцу?
Здравствуйте. Бизнес на кофейнях самообслуживания. Закупаю у поставщика зерно в качестве сырья. Теперь решили продавать это же зерно в розницу. Поставщик готов отгружать по "спец.заказу". То есть упаковка никак не брендируется и мы можем использовать этикетки со своим товарным знаком. Но поставщик попросил обязательно указать, что "изготовлено ООО "рога и копыта" по заказу "мое ип". Какая разрешительная документация нужна мне как продавцу? Могу ли я запросить сертификаты на товар у производителя, а у себя достаточно хранить УПД по закупке каждой партии. Или если мой товарный знак, даже с припиской "сделано по заказу", то я должен получать необходимую сертификацию дополнительно?
, вопрос №4083772, Евгений, г. Хабаровск
Все
При каких правилах класс запрещено разделятьи какие пункты должны
При каких правилах класс запрещено разделять,и какие пункты должны быть что б класс не разделили ?
, вопрос №4082284, Алексей, г. Краснодар
Административное право
Я сфоткал свою одноклассницу когда она нарисовала фашисткий знак на доске и изображала гитлера и отправил ее маме и я боюсь что маме дадут штраф моей
Я сфоткал свою одноклассницу когда она нарисовала фашисткий знак на доске и изображала гитлера и отправил ее маме и я боюсь что маме дадут штраф моей
, вопрос №4082310, Артем, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014